Общество

А вы знаете такой город -. Новокузнецк

Мой родной город - шахтеров и прекрасных людей!
Юрий Руденко
Лучший ответ
Уж не ежик ли вы или, может, яжик?
Vitalik Spreadovich
теоретически -да
а практически- нет
Знаю, бывал.
Я там родилась и прожила 44 года.. . за минусом обучения 5 лет в Томске и 3х лет Крыма))).. . Так что.. знаем-знаем Новокузнецк....))) ) и сын мой там родился.. .

Привет землякам.. ежели чего... .

дааа.. . 563 тыс населения... а когда я родилась было почти 800 тыщ.. . а потом он стал умирать.. . потому как промышленный... (( и кликуха у него "Кузня"
Знаю конечно. Приходилось бывать.
Новокузне́цк — самый крупный город Кемеровской области
Население города — 563,5 тыс. жителей (2010), 27-е место в России.
Город расположен на левом и правом берегах реки Томь.
День города празднуется в первое воскресенье июля.
Основан приблизительно в 1617—1618 гг

Современный Новокузнецк образован 3 июля 1931 решением Президиума ЦИК СССР из посёлка Сад-город (с 1929) при строящемся металлургическом заводе. Переименованный в мае 1932 в Сталинск, он перед этим в марте 1932 поглотил Кузнецк. 5 ноября 1961 г. , Указом Президиума ВС РСФСР г. Сталинск переименован в г. Новокузнецк.

Город расположен под 53°45' с. ш. и 87°07' в. д. , на высоте от 196 до 249 м над уровнем моря, в шестом (от Гринвича) часовом поясе.
C)
Chudo....*)Xd )
Новокузне́цк — самый крупный город Кемеровской области областного подчинения (Новокузнецкий городской округ) ; административный центр Новокузнецкого района Кемеровской области Российской Федерации; крупнейший, после Тольятти, из российских городов, не являющихся областным центром; один из крупнейших металлургических и угледобывающих центров России.

Население города — 563,5 тыс. жителей (2010), 27-е место в России. Не являясь городом-миллионером, город образует с многочисленными близлежащими городами и другими населёнными пунктами полицентрическую Новокузнецкую агломерацию численностью 1,13 млн человек (2005), 14—16-е место в России.
А есче там есть команда КХЛ "Металлург"
Ольга Багрова
Да.
название вроде слышала ))
Да знаю. Я там работала по распределению в книжном магазине. Во много раз лучше Кемерова. но это было 23 года назад
я в нем живу!
Знаем-знаем.... задира точно ответил
Конечно)) ) была там) ) проездом правда)))
Знаю. Гоп-столица РФ.
Бекжан ~~~