http://www.youtube.com/watch?v=YdiRK-LWirI&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=4vmxDb0IyK0&feature=player_embedded
Добавлено 9 часов назадМихаил Аркадьев:
Оказавшись в этом положении выдавливаемого, я понял, что не могу идти вот так, и никто в этой толпе не мог и не хотел находиться в состоянии стада баранов, которых куда-то выжимают. А загородки, которые установили на площади, создавали полное ощущение загона.
В этой толпе были не только протестующие, но и просто прохожие – со всеми обращались как со скотом. Причем сотрудники полиции были агрессивны – и омоновцы, и обычные полицейские, они были возбуждены, грубы и невероятно эмоциональны в этой своей агрессии. Меня это удивило.
В какой-то момент я понял, что терпеть это невозможно, недопустимо, и тогда я повернулся к сотрудникам и сказал: «Пропустите меня» . Мне казалось, что сейчас многие люди повернутся, потому что невозможно это выдерживать. Но меня сразу же схватили - я был задержан первым - и молча запихнули в автозак.
10 минут я сидел один, вспоминал юность – армейские дни, полтора года в Таманской дивизии, обращение с молодыми солдатами в армии. Я понял, что со всем эти стилем я уже знаком...
http://grani.ru/blogs/free/entries/192800.html
Общество
Хотелось бы знать страну, город, век, и год ЭТИХ СОБЫТИЙ... Ваши впечатления?
Путинская Россия - страна рабов, страна воров (перефразируя гусара и поэта Михаила Лермонтова. С господами-то покончили 90 лет назад и сегодня роль господ неумело, неуклюже, пародийно, карикатурно выполняют воры-казнокрады) .
Москва - современный вариант "Содома и Гоморры".
На планете Земля 21 век от Рождества Христова, а в путинской России время откатилось на полтора века назад как минимум - к середине 19 века, когда ещё не было отменено крепостное право, то бишь рабство проще говоря, ещё не было независимого суда и выборных представителей от общества в государственной власти, а литераторы и журналисты каждое свое слово согласовывали с цензурой.
Гнилой был год и странный по Рождестве Христовом 2011, от прихода же подполковника тайной полиции на русский трон двенадцатый.
Октябрь.
31 число. Именно под этим числом в Конституции России (Основной Закон государства) значится статья, провозглашающая, что "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Понедельник - день тяжёлый, впрочем давно уже для России нет ни добрых дней, ни спокойных ночей.
В дождливый вечер на Триумфальной площади собралась горстка (по масштабам 140-миллионной страны) людей, для которых Права Человека и Закон не пустые звуки. Фашистское государство душит этих людей, но побеждают именно Люди, а не людоеды.
Октябрь.
да здравствует великая Россия!
РОССИЯ Поэт\ Не изменимся и с тобою; \ Тебе душа ее дана! \ Я вижу, вижу пред собою, \ Монарх! грядущи времена: \ Россия в силе возрастает\ И обелиски воздвигает\ Во мзду заслуг своих сынов; \ Гремят в ней Пиндары, Платоны, \ О дни златые!. . Миллионы, \ \ Несите сердце вместо слов! Иван Дмитриев 1801 ПЕСНЬ НА ДЕНЬ КОРОНОВАНИЯ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА ПЕРВОГО
РОССИЯ Бѣжитъ.... Россія! веселися \ О мужествѣ сыновь твоихь.... \ Бѣжитъ твой врагъ, кѣмъ пролилися \ Бѣды во всѣхь концахь земныхъ, \ Бѣжитъ.. . вселенна совосплещетъ \ Священной радости твоей.. . \ Бѣжить неистовый злодѣй \ И съ скрежетомъ зубов трепещетъ, \ Зря мечъ, въ десницѣ роковой \ Блистающъ надъ его главой. Иван Кованько 1812 Ода на бегство Наполеона
РОССИЯ МОРАЛЬ В ОБЩЕМ\\ Зря, \ ребята, \на Россию ропщем. Владимир Маяковский 1922 КАК РАБОТАЕТ\РЕСПУБЛИКА ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ? \СТИХОТВОРЕНИЕ ОПЫТНОЕ. \ВОСТОРЖЕННО КРИТИЧЕСКОЕ.
РОССИЯ Взносися, процветай, Россия! \ И в роды преноси родов, \ Как благотворная _Мария_,\ Приемля юношей в покров, \ К торговле их предназначает, \ Велит всему их обучать, \ Что счастье жизни составляет, \ Что может их обогащать. \ Блажен народ, царем любимый, \ Блажен и царь, народом чтимый: \ Да здравствует _Марии_ Дом! Иван Пнин 1805 ГИМН НА СЛУЧАЙ ВЫСОЧАЙШЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, УДОСТОЕННОГО ИХ ИМПЕРАТОРСКИМИ ВЕЛИЧЕСТВАМИ РОССИЙСКОЕ КУПЕЧЕСТВО ПО ЗАЛОЖЕНИИ НОВОЙ БИРЖИ 1805 ГОДА, ИЮНЯ 23 ДНЯ
РОССИЯ Погибает наша нация, \ Думал я, с тех пор, как в ней Поднялась цивилизация\ И брожение идей, \ \ И стремление гуманное -\ Это всё придумал бес -\ Наважденье окаянное! \ Окаянский ваш прогресс! Василий Курочкин 1859 ПОЛЕЗНОЕ ЧТЕНИЕ\Идиллия
РОССИЯ Сие Россия восхищена\ В веселии своем гласит; \ Москва едина, на колена\ Упав, перед Тобой стоит, \ Власы седые простирает, \ \ Тебя, Богиня, ожидает, К Тебе единой вопия: \ "Воззри на храмы опаленны, Воззри на стены разрушенны; \ Я жду щедроты Твоея". Михаил Ломоносов 1748 ОДА на день восшествия на престол Ея Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1748 года
РОССИЯ Взносися, процветай, Россия! \ И в роды преноси родов, \ Как благотворная _Мария_,\ Приемля юношей в покров, \ К торговле их предназначает, \ Велит всему их обучать, \ Что счастье жизни составляет, \ Что может их обогащать. \ Блажен народ, царем любимый, \ Блажен и царь, народом чтимый: \ Да здравствует _
Алла Исаева
Доброго, Владимир!
Дина Пантелеймонова
Да уж... такая великая Россия... Была. Да вся вышла!, сама себя сожрала. В Историческом музее в трудах историков теперь Великая Россия вместе с Византией и Римом.
С Россией кончено… На последях
Её мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
...О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока!...
С Россией кончено… На последях
Её мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
...О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
А там же черным пабелому написано сверху - Видео из автобуса с задержанными 31-го на Триумфальной. Что здесь удивительного, власть есть власть, как то же она должна себя проявлять.
В любой Нигде демонстрантов не встречают цветами, а злые менты потому у них вместо выходного из-за вашей акции рабочий день Время наше, потому что в начале 20 века вас бы нагайками стегали и конями топтали, а при СССР просто бы растреляли Так что можно считать, что демонстрантам повезло
Мне кажется, нынче, это могло иметь место быть в любой стране, особенно на постсоветвском пространстве.
Алла Исаева
Доброго-)
Почему нет. Толпу надо разгонять всегда.
многа букаффф + три ссылки ...
ответ лаконичный - Россия
Дина Пантелеймонова
Как нелепо! Хотел поставить 5. Мышка дернулась - получилась нехорошая оценка. Извините, не со зла.
Страшно, потому что выхода не видно.
Простите, если ошибаюсь (ссылки не смотрел, инет тупит)
Но это напоминает поза позавчерашний день за 31 статью Конститции РФ.
Алла Исаева
Точно-точно...Это съемки задержанного из автозака...Взгляд. так сказать, ИЗНУТРИ...На "славную" российскую полицию..В первом варианте вопроса, правда, кое-кто узнал и Беларусь...
Похоже лимоновцы...
судя по прическам это сейчас
Нам нужно менять власть. Этой мы уже наелись до отвала.
Страна-Россия, век 21, город Москва. Впечатления мерзопакосные, но к сожалению чем дальше, тем страшнее. Посмотрите рекламные ролики "главной партии", так просто плеватся хочется. Они будут боротся, чтобы всё исправить, а до этого что делали? А вокруг тишина...
31 числа выходят провокаторы, не подскажешь для чего они все снимают на видео?
страна рабов страна господ
Знаете что самое смешное, дай вам власть вы будете поступать точно так же.))
Алла Исаева
Саш, мне власть не нужна...Дали б жить по- человечески...Да и тем, кого в автоак забросили, вряд ли нужна...
Светлана Евтушенко
безусловно, всякая власть развращает - бесконтрольная. Всякого человека.
Именно поэтому демократия - не за власть конкретного лица - а за власть ЗАКОНА.
хм.. не знаю что сказать даже
да
"Омоновцы" "автозак", ну и какие сомнения относительно страны и века?
Посмотрите в картинках, классику:
Анна Новосельцева
Гостиный Двор, митинг 31 июля 2010 года
"Уважаемые граждане, прекратите оказывать сопротивление, сотрудники милиции действуют в рамках ЗАКОНА! (голос повышается на последнем слове)" - слова, которые выкрикивает в мегафон один из "сотрудников закона" в то время как парня тащат в автобус.
советую-уезжайте в глухую деревню, там о таком только по телевизору слышат
Алла Исаева
Вы неправы- по телевизору ЭТО не показывают.