Общество
Вы знаете,что Снегурочка - это жертвоприношение зиме?А детей мы зачем обманываем?
Девушку привязывали к дереву,она замерзала,т.е. погибала...А у нас Снегурочки детей веселят...
А Деда Мороза ритуально съедали. Так, после известного инцидента с сыном Авраама, Дед Мороз и Снегурочка стали откупаться подарками от исполнения жертвоприношения, потому и щедрые такие. Где же здесь обман?
Враки.... Снегурочка появилась при Деде Морозе чуть ли не в 19 веке.... тогда никто никого не жертвовал. 6-))
Ну Вы своих не обманывайте, прям так всё и объясните, пускай растут правильными.
да их зовут просто одинаково)))
Ну не обманывайте, скажите как есть. Потом нам тут расскажите о реакции вашего ребенка, если конечно у вас есть дети.
А мы во многом детей обманываем. Только для чего 5летнему ребенку знать, что деда Мороза не существует, Филей, Степашей и Хрюшей управляют сидящие под столом дяди и тети, Смешариков придумали и нарисовали и все что они делают- это плод воображения сценариста. Зачем ребенку ТАКОЕ знание? Ребенку нужно видеть чудо. Иначе он вырастет сволочью.
Про Золушку тоже обман. В сказке братьев Гримм её сводные сестры отрезали себе одна палец на ноге, другая пятку. А потом им птицы выклевали глаза. А в народной сказке Сивко-Бурка отец братьев выходил из могилы. Ну и т. д.
Так что рассказывайте детям т. н. "правду" и будет Вам счастье.
а рождество с какого перепугу 7 января отмечаем? ведь в библии сказано что Иисус родился весной:)) -кого обманываем?
Дед Мороз первоначально был злым и жестоким языческим божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей. Дед-Мороз — властный и жестокий старик, воплощение зимы. Тоже ведь обман
А дед Мороз и снегурка у нас милые и добрые из доброй сказки- не лишайте детей сказки
жуть какая.. . все перестаем обманывать детей, правду и только правду!!!
Но это же образно говоря. Это миф.
Чтобы дети не расстраивались)))))))))))))))))