Общество

А почему янычары, не знают жалости ни к женщинам , ни к детям ? ( ведь они далеко не варвары были )

Не стоит путать янычар и Остапа Ибрагимовича, которого ты процитировал.
Рики Виек
Лучший ответ
Абдувохид Мамажонов Привет ,Змей !!!Я вот думал, вспомнит ли кто- нибудь Остапа Ибрагимыча...))) при ответе !!
Они-воины. Выполняли приказ. Жесточайшая дисциплина и неотвратимость наказания за ослушание. Как и в любой боеспособной армии. Вот и весь секрет. А армия турок во времена Османов была одной из самых сильных в мире.) Если посмотреть историю. Таковыми были все воины любой мощной армии. Исполняли поставленную задачу.) Вопросы надо задавать командующим-почему ставилась такая задача, никого не щадить?.)
Янычары это было спецвойско империи. Каждая империя опирается на спецслужбы особой жестокости которых воспитывают в нужном ключе с детства.
Talgat Urazov
так забери тебя из пеленок воспитай как варвара.... посмотрим. . я служил в бригаде "карательной" можно вырахзится. . над трупами любыми до сих пор смеюсь и это всего за два года службы в таковой....
Олег Шевчук
В янычары отбирали малых детей разных народов из числа угоняемых в рабство. Они не знали ни национальности, но родителей, только своего командира и султана. Эта гвардия насчитывала до 80 тыс сабель. Была создана для личной защиты султана и должна была резать как своих, так и чужих без пощады.
Набор детей в янычары, своего рода девширме — налог кровью, был одной из наиболее тяжелых повинностей немусульманского населения империи. Позволял властям отобрать и на службу наиболее физически сильных и интеллектуально развитых юношей, тем самым ослабив покоренные народы. Янычары считались рабами султана, жили в монастырях-казармах, им первоначально запрещалось жениться. Значение янычар - завоевательные походы, гарнизонная служба. А ещё роль знамени выполнял у них котёл для приготовления пищи))) ) Это были солдаты, воспитанные на жестокости, выполнявшие приказы, своего рода бездуховные машины истребеления. Жестоко конечно, но что поделать, история сама по себе вещь жестокая....
Makedon *****
Абдувохид Мамажонов Привет Элис !! Все правильно !!!))
тот, кто не знает жалости к женщинам и детям, - варвар по определению, если не сказать хуже.
Cерик Мукатаев
особое воспитание, ведь их с детства воспитывали в жестокости...
женщина может родить воина, из детей вырастут воины, которые их уничтожат. раньше ведь вражда шла не один день, а годами, так что приходилось дальновидно рассуждать и рубить на корню
Виктор Борисов а еще им жениться запрещено было. обидно же! так вот: ни себе - ни людям ))
Это была установка. Закон. Правило. Оставишь после себя живых людей у которых ты убил мужа, отца, сжег дом, забрал еду - эти люди не примут твое правление ни когда. И будут мстить.
Rich Men Asn
Думаю это имидж, а на счет варваров - немцы во вторую мировую вроде как "цивилизованными" были, а творили что