Общество

Почему нам в Космос слетать - раз плюнуть, а построить качественные дороги - невыполнимая задача?..

То-то у нас спутники недавно навернулись при запуске.
Zokirbek Kurbanov
Лучший ответ
Будут с космоса воровать. как со строительства дорог, то и туда не полетим.
Л*
Ленуська ***
задача выполнимая. и есть тому примеры. хотя и недостатки тоже есть. страна-то большая.
но поговорка эта сложилась в прежние времена, когда дорог нигде толковых не было. а в России были. и назывались столбовыми. но проклинали дороги не из-за их качества, а за расстояние.
в основном сейчас в России всё заасфальтировано. езжай - куда хочешь. и с ветерком.

ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ

Музыка Б. Фомина
Слова К. Подревского

Ехали на тройке с бубенцами,
А вдали мелькали огоньки…
Эх, когда бы мне теперь за вами,
Душу бы развеять от тоски!

Дорогой длинною
И ночью лунною,
Да с песней той,
Что вдаль летит звеня,
И с той старинною,
Да с семиструнною,
Что по ночам
Так мучила меня.

Помню наши встречи и разлуки,
Навсегда ушедшие года,
И твои серебряные руки
В тройке, улетевшей навсегда.

Дорогой длинною…

Пусть проходит молодость лихая,
Как сквозь пальцы талая вода.
Только наша тройка удалая
Будет с нами мчаться сквозь года.

Дорогой длинною…

Ехали на тройке с бубенцами,
А вдали мелькали огоньки…
Мне б теперь, соколики, за вами, -
Душу б мне рассеять от тоски...

Дорогой длинною,
Да ночкой лунною,
Да с песней той,
Что вдаль летит звеня,
Да с той старинною,
С той семиструнною,
Что по ночам
Так мучила меня!
Лай-лай-ла-лай-ла-ла...

Да, выходит, пели мы задаром,
Понапрасну ночь за ночью жгли.
Если мы покончили со старым,
Так и ночи эти отошли...

Дорогой длинною…

В даль родную новыми путями
Нам отныне ехать суждено.
Ехали на тройке с бубенцами,
Да теперь проехали давно...

Дорогой длинною
И ночью лунною,
Да с песней той,
Что вдаль летит звеня,
И с той старинною,
Да с семиструнною,
Что по ночам
Так мучила меня.
Элла Чилингарян причём основание для всех дорог мира заложено в доисторические времена. это видно на снимках из космоса. и в России этих дорог не меньше всех, а больше. так как Сибирь была когда-то густо населена.

много песен сложено о наших дорогах дальних.
Элла Чилингарян у меня отец работал на строительстве дорог. поэтому о состоянии дорожного покрытия я знаю из первых уст. а то что в прессе пишут про Россию - это задача такая: очернить. ведь непролазные дороги есть везде. но о них история умалчивает. напрягают только нас.
и в детстве я с отцом часто ездил по району, когда ещё про асфальт и не знали. но мы проезжали везде на ГАЗ-51. на "летучке" по ремонту сельхозтехники. бывало и "застревали" где-нибудь в кустах, чтобы грибы пособирать и специально вызвать трактор и устроить небольшой пикничок после трудового дня. и мне давали возможность отогнать трактор назад. вот я тогда отрывался. специально непроезжие места выбирал, чтобы форсировать как на танке. балдёжь!
Юлия Василенко Здорово!... я сужу по собственным впечатлениям - у нас плохих дорог хватает с избытком, правда, в последнее время стало меньше... и ещё заметила, что делают дороги не федерального значения, не такие, как трасса ДОН, некачественно: на год если их хватает без ям и выдолбин из разъехавшегося асфальта, то это уже хорошо...
Юлия Василенко "все дороги имеют статус. ведь нет смысла мостить проспекты до деревень, где осталось жить 2 старика с собакой. но ведь учитывается ещё и динамика населения."
Два старика с собакой, конечно, дороги и не требуют, а районные населенные пункты - очень даже, народа там хватает, причём не с самым большим доходом, и машины у них тоже не новые и не очень мощные, ездят по разбитым дорогам, машины эти старенькие бьют... зато дорожный налог платят они наравне с теми, кто ездит по хорошим дорогам на хороших автомобилях... несправедливо это как-то...
Юлия Василенко Вот именно!... Ведь понятное же, вроде, дело, однако безобразие во всех этих перечисленных сферах (и не только в них) продолжают твориться... Люди - тоже стали хорошим источником наживы...
С капремонтом вообще мошенничесвтво в чистом виде : куда идут эти немалые деньги, где оседают - непонятно. Ведь капремонты не делаются даже там, где они явно необходимы...
Юлия Василенко Неужели нет других действенных способов, кроме Сталинских?...
Юлия Василенко Мне понятно только, что там, в верхах всё сложно, идут какие-то подковёрные интриги, поэтому приходится хитрить и выкручиваться для выполения каких-то задач по приведению в порядок системы... мы вообще ничего не знаем, судим упрощённо, и лично я думаю, что Сталина сейчас очень не хватает.
Юлия Василенко Ага, ноту с просьбой - это уже что-то, заявка на жёсткость, которой мне лично не хватает в нашей внешней политике : все у нас партнёры, все углы мы сглаживаеи, предупреждаем в 100-й раз, увещеваем...
Мне понравился также ответ МИДа вчерашний на германское заявление о Навальном и увязкой его с Северным Потоком. Там практически ультиматум от Лаврова: предоставьте нам результаты анализов и допустите наших спецов для работы с вашими, иначе отношения будут меняться (не на партнёрские, конечно)... Что-то происходит...
Юлия Василенко Не позволит, и это будет правильно... Думаю, что урок Украины чему-то научил наших правителей...
Юлия Василенко На Украине сам Янукович сразу сдулся, испугался, сдался, бежал, предал людей... В Белоруссии есть Лукашенко, при всех его недостатках и подлостях по отношению к нам, он всё же крепкий орешек, он не сдастся...
Юлия Василенко Лукашенко долго испытывал терпение нашего руководства, прямо хамил, но сейчас, надеюсь, понял, что его спасение - только Россия... хотя по большому счёту руководитель он не лучший, у него мышление хуторянина...
Потому, что за полет платит пользователь, а за дорогу....
Даша Щёлокова
чтобы в космос летать дороги не нужны))
*T
*kymis Toleyxanova*