Общество

А вам не кажется, что работодатель это уже почти синоним слова рабовладелец?

Вадим Голубев
кажется! ? Да оно так и есть! правда у нас в карьере это не проканало! буквально на днях лично, за очень неуважительное высказывание насчёт моих мужских способностях с применнением некультурных эпитетов, которые последовали после моего отказа ехать на пилораму и грузить матерьял на строительство дома начальнику, этот самый начальни случайно споткнувшись упал на протянутый мною (разумеется в жесте помощи) кулак ажтри раза! теперь прыти в нём чуть приубавилось! понял он что у раба есть характер!! ! :-))
Светлана Светик
Лучший ответ
Вадим Голубев Мне понравился ваш ответ. Правильно , надо ставить их на место, что бы уважали людей, которые на них работают, пусть и таким не совсем гуманным способом. Но если по другому не понимают, значит и с применением силы. Единственное НО, не у раба есть характер, а у человека!!! Как бы они не хотели превратить нас в рабов, надо сопротивляться и бороться за свои права. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА !!!Спасибо за ваш ответ!!!
Светлана Светик Шукшин , однажды приехал в гости к своему старому знакомому в Горный Алтай с. Соузга! Как водится пришли гости и началось застолье, после принятия энного количества хмельных напитков у Шукшина пошел спор с одним из гостей, вскоре этот спор перешел в перепалку и грозил превратиться в потасовку! Шукшин отступил и ушёл на берег Катуни, через некоторое время он вернулся и присел рядом со своим спорщиком и сказал ему такие слова:
Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
А если что не так смирись,
Будь по спокойней, улыбнись.
Холодной думай головою,
Ведь в мире, всё закономерно
Зло, принесённое тобой,
К тебе вернётся непременно!

Прочтите эти строки и вы поймёте всё что я хочу вам сказать! А если уж назначили меня судьёй, то могу вынести так сказать свой вердикт!
По существу расматриваемого дела №1 "О выяснение отношений между гражданином Петровым и гражданкой С.". В ходе следствия по выше заявленному делу были выявлены следующие факты. ..
Светлана Светик Гражданин Петров виновен в личностном немотивированность оскорблении собеседника, виновен в попытке разжигания межрассового конфликта путём убеждения собеседника! Виновен!
Вот представьте теперь, если бы наша судебная система действительно работала на всю силу, Ваши неосторожные фразы и выражения в адрес невиновного ни каким образом перед вами человеком привели бы вас к тюремной камере на раз, два! Ругаться с человеком по средством интернета глупо! А оскорблять его личностно, всё равно что говорить со шкафом!
Я всё сказал!
Заседание может быть закрыто!
Ну что то типа такого! В общем хватит кусаться по пустякам! :-)
нет.
Ольга Лошакова
в России работодатель - бесчетный и наглый вор.
В некоторых фирмах такое сравнение вполне уместно.
Pavel K
это так и есть, а если проще то они просто обарзели уже
Андрей Сюткин А ты возьми да и уволься
откройте своё дело и сразу станет всё ясно
Вадим Голубев Предлагать начинать свое дело можно молодым, да и то не всем. Не все же родились , что бы руководить, кто то просто хороший исполнитель. А спасибо им говорить не за что, пусть они людям спасибо скажут, за то , что на них за копейки работают !!!А что делать людям пред пенсионного возраста? Им тоже свое дело открывать советуете ? А представьте себе такую ситуацию - все вдруг стали предпринимателями, кого тогда нанимать будете? А если люди в поселке живут и работы здесь почти нет? Вот и приходится им на дядю работать за гроши что бы с голоду ножки не протянуть. Да вы в одном правы, ни кто не принуждает, сейчас не церемонятся, не нравится, уходи. Но у людей просто нет другого выбора. Жизненная ситуация вынуждает!!!!Так что ответ не правильный - не может каждый свое дело открыть. А если кто то смог, то должен понимать, что без людей которые на него работают, он так же ноль без палочки.
Это точно. Особенно если работодатель - государство. Проверено на себе.
Вот это точно!
Умари Абубакр
Это так и есть без всяких синонимов ))
. .
Нет. Работодатель - тот кто предоставляет работу; Рабовладелец - тот кому подчиняются его рабы.
Вадим Голубев А разве на работе вы не подчиняетесь своему начальнику?
Юлия Тюрина Ну,может в некотором смысле они и схожи.Рабовладелец использует своих рабов бесплатно,а работодатель использует людей за деньги.
Вадим Кравченко "Работодатель - тот кто предоставляет работу; Рабовладелец - тот кому подчиняются его рабы."
'feel the difference'
Ни кто не принуждает работать на кого-то. Если ума хватает, работайте на себя. А много ответственности и трудностей? . А вы как думали? Легко чужие деньги считать, а вы сами попробуйте, свое дело и тогда не будете наемными. А вообще надо спасибо говорить тем кто дает вам рабату и заработать.
И еще, когда имеют ввиду правительство, говорят - Наверху, и пальцем указывают над своей головой - приучили