Общество

Актуальна ли сейчас поговорка: "Старикам везде у нас дорога,молодым везде у нас почёт?"

Старикам у нас дорога только на кладбище. Да и то не розами, а шипами усыпана. А про почет все уж давно забыли. Какой уж почет с нашей пенсией.
Олег Чертков
Лучший ответ
Это не поговорка, а слова из песни, и поётся там совсем наоборот.
Андрей Князев
дорога и почет заслуженным людям за 40.
В песне поется наоборот:
...Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет...
От воспитания зависит. Но, к сожалению, нет. У меня сложилось такое впечатление.
вы, конечно перепутали слегка, но, думаю это было намеренно.
Qodirali Ibrogimov
Молодым - дорога, а старикам - почет, вообще-то. Нет, не актуально. Социальные лифты для молодежи отсутствуют. Единственный путь - через отсос вельможного хуя в палатке на Селигере, но там единицы прорываются. Насчет же почета старикам я еще круче скажу. Эти рабы всю жизнь пахали на коммунистов, потом все проебали при приватизации, теперь чего-то ноют. И за что это дерьмо уважать? ДА, ВОТ ТАК! Поколение моих родителей - СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО! Когда все эти "заслуженные" бабушки-пенсионерки просят уступить им место, я их посылаю нахуй. Не заслужили быдланы ни почета, ни уважения. Медвепуты вообще вон думают их всех в хосписы переселить, а квартиры продать. И ведь они даже не пикнут, если проект дойдет до реализации.
Света Левкович
неа
Только наоборот и жаль что нет... не актуальна уже...
Она всегда актуальна как жаль что этого не панимает большенство.
не думаю, крайне редко ее слышу)