Общество

Почему 95% людей живут не планируя свою жизнь?

Я вот не могу понять, о чем думают люди которые работают на зарплате и НИЧЕГО не планируют изменить? Ведь даже при простейшей калькуляции можно понять что за жизнь никак при таком условии не заработать ни на квартиру, уж тем более ни на дом, и ни на какие другие высокие мечты? Мало того, на зарплате ВСЕГДА будет не хватать денег. И такие люди будут обвинять "долбанную страну", политиков, президента, кризисы... всё и всех кроме истинной причины - самого себя! Кроме того, из этих 95% еще очень большая часть ненавидит свою работу, но ходит на неё ради выживания, про том что у каждого человека есть любимое дело, которым бы он мог заниматься работая не на "дядьку", и при этом (конечно не сразу) получить возможность исполнить все свои мечты! Почему так выходит?
Dinara Kusetova
а если кирпич?. раз и упадет на голову..
Елена Четверткова
Лучший ответ
Лень что то менять да и страшно! А вдруг потеряешь то что имеешь ...
Хочешь насмешить Бога? - расскажи ему о своих планах
Костя Бухалец
Правильно . Но . Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах .
Да ни о чём они не думают! Они думают только о том, что их все везде обманывают, но вот скоро, прям уже завтра, Путин всех поставит на место и все будут жить хорошо. Это частично результат советского воспитания, когда планировало и давало чёткие указания руководство, частично зомбирование рекламой, что вот мол если будет не хватать денег, мы вам дадим кредит. Это же так просто, "приди и возьми". А о том, что этот кредит отдавать потом - никто не думает. Старое поколение ещё живёт в социализме, новое задурманено пивом и зомбоящиком и не способно думать в принципе...
потому что никогда не знаешь, что будет завтра...
Anna Nikoghosyan
а вы думаете везде есть возможность заниматься любимым делом? А что политики святые?
Как вы не можете понять, что все не могут заниматься бизнесом. Бизнесом занимаются больные люди (3% населения) . Больные желтым дъяволом, жаждой власти. А 95% населения хотят спокойно жить и работать. Поистине сладок сон трудящегося-много ли мало ли он съел, но присыщение богатых не дает им уснуть...
Л@
Лариса @
Не всякое любимое дело хорошо оплачивается, налогами душат людей, для раскрутки нужен капитал, связи и хитрожопость, везение. есть люди, которые дырявый ботинок кому-угодно продадут, а есть те, которые и самый лучший товар по дешевке не смогут продать. Мало заниматься любимым делом, надо еще его реализовать.
Хороший вопрос. Я тоже этим задавался. Хорошее грамотное дополнение.

А вы сами-то чем занимаетесь? Осуществляете свою мечту и при этом живете в достатке
без посторонней помощи? Точнее без помощи родственников живете в достатке.
Занимаетесь своим любимым хобби и при этом получаете хорошие деньги?

Большинству людей на данный момент нужны деньги, чтобы хоть как-то жить.
И как все это изменить? Особенно во взрослом возрасте? А если семья?
Это ж такая ответственность!
Мечты осуществлять возможностей нет. И времени тоже.
В детстве об этом надо было думать. Когда еще живешь несамостоятельно.
И родители должны били помочь. И не только материально. Помочь найти место в жизни.
Они должны знать наклонности своих детей и предвидеть будущую их взрослую жизнь.

А так смотрю.. . Все распиздяи. Пускают все на самотек.
Пусть будет то, что будет.