однозначно,
в нем станет на одного Человека больше
Общество
Если взять за правило каждое утро начинать с улыбки,а каждому соседу по дому говорить "добрый день" мир станет лучше?
обязательно.
Хлоп!. . И шампанского струя, звеня,
Вливается в бокалы.
И чтобы все успеть сказать
Осталось времени так мало.. .
Я в этот миг хочу Вам пожелать
Улыбок, радости и счастья.
И пусть все Ваши беды и ненастья
покинут Вас,
Как уходящий старый год.. .
И все плохое
В этот час
Пускай же вместе с ним уйдет!
Зажгите свечи!. .
Вслушайтесь в хрустальный звон бокала,
Вы слышите? - уже звенят колокола!. .
А это значит, что уже Начало!
И Новый Год вступил в свои права.
Что Вам могу еще сказать?. .
Пусть Новый Год Вам принесет
Все то, чего себе желаете Вы сами.
Я лишь хочу, чтоб научились Вы мечтать,
Поверили в счастливую Удачу
И в Радость, Счастье и Любовь под небесами.
Да, Новый Год вошел в Ваш дом!
И хоть Вы вовсе ни при чем :)
Я все же Вас хочу поздравить
И этот стих на память Вам оставить.. .
Я поздравляю Вас особым родом -
С волшебной датой! С НОВЫМ ГОДОМ!! !
Хлоп!. . И шампанского струя, звеня,
Вливается в бокалы.
И чтобы все успеть сказать
Осталось времени так мало.. .
Я в этот миг хочу Вам пожелать
Улыбок, радости и счастья.
И пусть все Ваши беды и ненастья
покинут Вас,
Как уходящий старый год.. .
И все плохое
В этот час
Пускай же вместе с ним уйдет!
Зажгите свечи!. .
Вслушайтесь в хрустальный звон бокала,
Вы слышите? - уже звенят колокола!. .
А это значит, что уже Начало!
И Новый Год вступил в свои права.
Что Вам могу еще сказать?. .
Пусть Новый Год Вам принесет
Все то, чего себе желаете Вы сами.
Я лишь хочу, чтоб научились Вы мечтать,
Поверили в счастливую Удачу
Да, Новый Год вошел в Ваш дом!
И хоть Вы вовсе ни при чем :)
Я все же Вас хочу поздравить
И этот стих на память Вам оставить.. .
Я поздравляю Вас особым родом -
С волшебной датой! С НОВЫМ ГОДОМ!! !
Решили с себя начать? Говорят, помогает.
с почином Вас!
Несомненно)
Добром на добро)
Я так и делаю уже лет-40. а еще мне нравится бывать в русской глубинке. там с совершенно незнакомыми людьми всяк
здоровается при встрече и улыбается.
конечно. пусть не сразу, но станет лучше.
Если делать подобные вещи не потому, что хочется, а потому, что "надо" и "принято", то это превратится в свою противоположность )
Если суметь себя так настроить, то мир станет лучше для каждого из нас.
Надо попробовать.
можно начать с 1 января, запас рассола приветствуется!!!
да.
А если нет сил и на улыбку?...
Трудновыполнимо, но смысл есть и эффект был бы.
Вот такая история в пример.
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой записывает: " вокруг-быдло, начальник - кретин, стерва".
И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять".
Вот такая история в пример.
не станет
Нет, одного этого мало.
зря ты не моя соседка!
На душе станет легче!
Спасибо, миленькая. Очень мудрый вопрос.
Он, конечно, гораздо глубже простой улыбки на лице и слов «доброе утро» , о которых вы пишите.
Он о возможности отдельного человека повлиять на улучшение человеческой природы.
Ответы людей о ней, этой природе – весьма безжалостны, и порой абсолютно точны.
Даже в милой многим людям деревенской глубинке, где нравы мягче и все, точно, друг с другом здороваются и улыбаются – это не всегда происходит от чистого сердца. Жил. Знаю.
Но, как известно, мир держится на чудаках.
Некоторые из них и собрались здесь, благодаря вашему вопросу.
Других респондентов искренне мучает тоска по тому идеалу, который вы обозначили.
А это значит, что еще не все потеряно.
Душевного вcем тепла!
А это значит, что еще не все потеряно.
Душевного вcем тепла!
Нет не станет. По крайней мере для Вас. Улыбаетесь-скажут крыша поехала или хочет чего то. С оседям добрый день, в большинстве равнодушная реакция. Культура взаимоотношений у нас (не у всех) низковата.
нет, скорее увеличится риск получить в зубы...
Вероника Мавлыга
с опытом не поспоришь
Если хочешь изменить мир, начни с себя...
Нет не станетОн лучше, а морщин у Вас прибавится.
навряд ли... потому как одного вашего старания и сильного желания улучшить картину мровосприятия общественности, и ваше в частности, будет маловато.... хамы и обозленные на жизнь люди все-равно остануться...
Только при изрядной доли оптимизма и веры в людей с одной стороны, а с другой - пофигизма по отношению к себе.
А не можем мы так.. . Ко злу привычные...
Может быть - по крайней мере соседи станут знакомыми )
возьми за правило спрашивать "почему не здороваешься? "
начинать с улыбки самой себе, а соседи обойдутся))))
да нет, особо не изменится
Мир не тсанет лучше. Он дастаточно хорош. И потом - Вы что, Бог - можете? А вот Вы - станете лучше. Это бессполрно. Чего и желаю Вам в Новом году.
Кстати, а что, Вы не говорите соседям "добрый день" каждый раз? Каждый день? То есть, для Вас это - поступок? Мда-а-а...
Да, мы с соседями так и делаем. Не могу представить, если я выйду из квартиры, встречу соседа или соседку на лестнице и отвернусь от нее. Дети с улицы здороваются, если кто то из взрослых, не из их семьи, выглядывает из окна. Не знаю, как у вас, а у нас в доме так принято, и не только в доме, даже в городе.
Лучше станет тот, кто пользуется хотя бы этим правилом.
Конечно станет, ведь приветливое слово и улыбка никогда не будут лишними. И солнце туч разгонит скуку, когда сосед протянет руку...
А ведь концерты Задорного действуют., ну сначала народ помучается, глядишь и привыкнет.
Мир станет лучше, ежели каждый человечек станет в первую очередь о других человечеках в первую очередь думать
да конечно) об этом поется в известной всем песенке :
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.
Да!! !
Но я думаю у нас в стране, такое положеине дел - мало вероятно
ну понимашь ли я еврей у меня соседи русские. перво на перво кричу привет в ответ привет евреёская морда ну и хорошо
и добрее.
вы говорите о воспитанности-это (должно быть) нормально.. только в мире все наоборот, убивают-это нормально..
конечно станет
Будет веселее, если начать прямо ночью: пройтись по квартирам и сказать всем Добрый день)))
Добрее - это точно!
Конечно станет!!!!
наверно да, я всегда приветлива к соседям
проверяла... сразу возникает вопрос.. "Чё надо? "
Никогда элементарные навыки вежливости не делали мир хуже. Только Лучше.
а я всегда так делаю
да, безусловно
вот можете, когда хочете, вопросы дельные, хоть и банальные задавать.
С наступающим