Общество
Почему мля немцы так неплохо живут?
Почему бывшие солдаты вермахта имеют особняки,ездят отдыхать в Грецию? Почему у нас делают такие ублюдочные машины? Кто кого победил? Почему мы богатейшая страна мира не идём ни в какое сравнение по уровню жизни с той же Германией? Мне думается плевать под какими знамёнами идти-жизнь бы получше... И неважно что кричать-Хайль Гитлер или слава КПСС... Ну или КПРФ... У нас такие парады... Мы же страна победитель... Ну почему живём в таком г....и называем это патриотизмом? Это патриотизм?Еду я в своей раздолбаной 8-ке,а впереди танк такой с четырмя колечками...Ауди типа... Победителям от побеждённых....
Этот вопрос возник у Высоцкого, когда он был с Мариной там и увидел ряды с более 30 сортами колбас, сыров и пр. ..
Там любят СВОЙ народ, заботятся о нём, а не помогали всем нациям и партиям мира в том, чтобы они стали коммунистами. Там почти всё принадлежит частным лицам, (кроме недр земли---это для всех!) , а они пекутся о благе своего, НЕ ВОРОВАННОГО добра. Работают хорошо, им платят достаточно, чтобы они не воровали. Правительство не ворует, а работает НА СВОЙ народ, и потом живут в своей стране, а не сваливают куда-либо. Ну и всё там ДЛЯ народа, а не на ПОКАЗУХУ. Вот, как-то так....
Потому что идиоты вроде тебя считают огромную полупустую страну богатой. Интересно, почему? Что ты лично сделал для богатства своей страны? Сколько ты платишь налогов? Скольким людям ты дал работу?
А ты работать не пробовал, глядишь и на четыре колечка заработаешь.
Потому что после войны из Германии вывезли всё до последнего винтика и они установили везде самое современное оборудование, ну и плюс умение немцев качественно трудиться... У нас же эти устаревшие станки простояли на заводах лет по 50 ...Фактически мы своей жадностью отбрпосили назад модернизацию страны...
Маленькая страна.
Как работают, так и живут.
Потому что немцы, мля, ещё и не плохо работают. 106 тыс. немцев на заводах "BMW" за год строят 1,5 миллиона авто. На "ВАЗе" работает 100 тыс. чел. , за год строят 660 тыс. авто. Сравните количество, качество и конечную стоимость произведенного продукта.
Они любят свои страну и самое главное своих людей, заботятся друг о друге. А мы нет, поэтому у них зашибись, а унас жопа.... от размеров страны не зависит
потому что меньше воруют и лучше работают
Немцы мало говорят и много делают.... Наши все с точностью наоборот.
А вообще, везде хорошо, где нас нет.
немцы работают много. сейчас, кстати, уровень жизни упал - евросоюз в лице бедных стран-нахлебников много денег сжирает...
у них как был капитализм, так и остался, типа как в США, и там еще гораздо теплее, против климата не попрешь.
Обычно немцы не любят хвастаться своим богатством. Тем не менее их массивные золотые украшения говорят сами за себя и всегда лежат под рукой. Немцы высоко ценят качество и готовы платить за него. Они хорошо одеты, носят добротную обувь, водят солидные автомобили, живут в домах с двойными рамами и центральным отоплением, заставленными качественной бытовой техникой.
Деньги в Германии постепенно становятся фактором социального нивелирования. Жизненный уровень здесь выше, чем в других европейских странах, и общественное согласие покоится на том, что любой, кто достиг этого уровня и кому он по карману, имеет право рассчитывать на большее. Конечно, всегда найдется кучка снобов, которые убеждены в том, что люди должны «знать свое место» . Если ваше благополучие заработано собственными руками или умом, то вряд ли кто-то из немцев усомнится в вашем праве наслаждаться им.
Потому что немцы - великая нация! Они умеют работать, делают всё основательно и для людей, умеют с уважением относится к другим людям, а главное - умеют учится не только на своих, но и на чужих ошибках. Поэтому их ничто не победит: ни фашизм, ни коммунизм. Они всегда были, есть и будут. А вот мы ("победители") потихонечку вымираем.. . к сожалению.
Раньше, до евро, жили еще лучше.
потому что немцы умеют трудится ))))...они знают, что такое ПОРЯДОК...)))))
потому что там нет Путина
Побеждённые, их всем жалко. Вот все и помогают. А победитель, сам как нибудь, хоть и в полной жопе.
Я ни немка, но живу хорошо...
Эффективный труд + демократия.
хорошо там, где нас нет