Общество

Почему мля немцы так неплохо живут?

Почему бывшие солдаты вермахта имеют особняки,ездят отдыхать в Грецию? Почему у нас делают такие ублюдочные машины? Кто кого победил? Почему мы богатейшая страна мира не идём ни в какое сравнение по уровню жизни с той же Германией? Мне думается плевать под какими знамёнами идти-жизнь бы получше... И неважно что кричать-Хайль Гитлер или слава КПСС... Ну или КПРФ... У нас такие парады... Мы же страна победитель... Ну почему живём в таком г....и называем это патриотизмом? Это патриотизм?Еду я в своей раздолбаной 8-ке,а впереди танк такой с четырмя колечками...Ауди типа... Победителям от побеждённых....
Этот вопрос возник у Высоцкого, когда он был с Мариной там и увидел ряды с более 30 сортами колбас, сыров и пр. ..
Там любят СВОЙ народ, заботятся о нём, а не помогали всем нациям и партиям мира в том, чтобы они стали коммунистами. Там почти всё принадлежит частным лицам, (кроме недр земли---это для всех!) , а они пекутся о благе своего, НЕ ВОРОВАННОГО добра. Работают хорошо, им платят достаточно, чтобы они не воровали. Правительство не ворует, а работает НА СВОЙ народ, и потом живут в своей стране, а не сваливают куда-либо. Ну и всё там ДЛЯ народа, а не на ПОКАЗУХУ. Вот, как-то так....
Юрий Ганцевич
Лучший ответ
Потому что идиоты вроде тебя считают огромную полупустую страну богатой. Интересно, почему? Что ты лично сделал для богатства своей страны? Сколько ты платишь налогов? Скольким людям ты дал работу?
Сергей
А ты работать не пробовал, глядишь и на четыре колечка заработаешь.
Потому что после войны из Германии вывезли всё до последнего винтика и они установили везде самое современное оборудование, ну и плюс умение немцев качественно трудиться... У нас же эти устаревшие станки простояли на заводах лет по 50 ...Фактически мы своей жадностью отбрпосили назад модернизацию страны...
Инна Ким
Маленькая страна.
Маша Егорова
Как работают, так и живут.
Потому что немцы, мля, ещё и не плохо работают. 106 тыс. немцев на заводах "BMW" за год строят 1,5 миллиона авто. На "ВАЗе" работает 100 тыс. чел. , за год строят 660 тыс. авто. Сравните количество, качество и конечную стоимость произведенного продукта.
В !
Они любят свои страну и самое главное своих людей, заботятся друг о друге. А мы нет, поэтому у них зашибись, а унас жопа.... от размеров страны не зависит
Михаил Орлов
потому что меньше воруют и лучше работают
Немцы мало говорят и много делают.... Наши все с точностью наоборот.
А вообще, везде хорошо, где нас нет.
немцы работают много. сейчас, кстати, уровень жизни упал - евросоюз в лице бедных стран-нахлебников много денег сжирает...
у них как был капитализм, так и остался, типа как в США, и там еще гораздо теплее, против климата не попрешь.
Обычно немцы не любят хвастаться своим богатством. Тем не менее их массивные золотые украшения говорят сами за себя и всегда лежат под рукой. Немцы высоко ценят качество и готовы платить за него. Они хорошо одеты, носят добротную обувь, водят солидные автомобили, живут в домах с двойными рамами и центральным отоплением, заставленными качественной бытовой техникой.
Деньги в Германии постепенно становятся фактором социального нивелирования. Жизненный уровень здесь выше, чем в других европейских странах, и общественное согласие покоится на том, что любой, кто достиг этого уровня и кому он по карману, имеет право рассчитывать на большее. Конечно, всегда найдется кучка снобов, которые убеждены в том, что люди должны «знать свое место» . Если ваше благополучие заработано собственными руками или умом, то вряд ли кто-то из немцев усомнится в вашем праве наслаждаться им.
Потому что немцы - великая нация! Они умеют работать, делают всё основательно и для людей, умеют с уважением относится к другим людям, а главное - умеют учится не только на своих, но и на чужих ошибках. Поэтому их ничто не победит: ни фашизм, ни коммунизм. Они всегда были, есть и будут. А вот мы ("победители") потихонечку вымираем.. . к сожалению.
Иван Николаев
Раньше, до евро, жили еще лучше.
Миша Исупов
потому что немцы умеют трудится ))))...они знают, что такое ПОРЯДОК...)))))
Иван Швецов
потому что там нет Путина
Побеждённые, их всем жалко. Вот все и помогают. А победитель, сам как нибудь, хоть и в полной жопе.
Я ни немка, но живу хорошо...
Eldorado Darling
Эффективный труд + демократия.
хорошо там, где нас нет