Общество
при морозе ниже -35 вы на моду будете смотреть или валенки оденете?
одену
Валенки одену, только они у меня в деревне...
у нас тепло....
При таких температурах надеваю унты.
А зачем Одевать валенки, они не замерзли, ибо неодушевленный предмет. Но если мне будет зябко, То я НАдену валенки
Николай Дураков
Вы правильно подметили:валенки НАдевают! Но кто то видать может надеть на них платье и шапочку.Прикольно
шуба, валенки, теплая шапка и шарф поверх воротника шубы. одни глаза видны будут)))
Я и при +35 на моду не смотрю, в лаптях по деревне гуляю.
Со мной однажды произощёл забавный случай.
Я, после 18 лет работы в Южной Калифорнии (США) , возваращался в свою Москву. В аэропорту Лос Анжелеса 6 января того года стояла нормальная погода - мужики и бабы ходили в шортах и Т-shorts. Когда же стюардесса в самолёте после объявления посадки сообщила, что температура воздуха в Шереметьево составляет -33С, я заволновался. На мне тогда были лишь джинсы, чуть утеплённые кроссовки и кожанная куртка с шерстяной подстёжкой от знаменитой британской фирмы 'Willson'.
Я с трудом себе представлял, как я, проживший в "вечном лете" Калифорнии, смогу перенести такой резкий переход и холод. Ведь перепад в температурах составлял более 50 градусов по Цельсию. Однако, мои опасения оказались напрасными. Как Мастер Спорта СССР по скоростному бегу на коньках в своей молодости я вспомнил, как надо правильно дышать на морозе, не застужая при этом ни бронхи ни лёгкие. Для этого необходимо язык прижать к верхней части нёба и через этот тёплый кусок ткани вдыхать в себя воздух, столь необходимый при прохждении дистанции в 10,000 метров.
Выйдя из здания аэропорта, где меня уже ожидал подкативший автомобиль, я впервые ощутил вкус воздуха Родины. Нет, настоящим русским людям надо жить там, где они родились, учились, женились и работали, а не шататься по миру, ища того, чего никогда не найдут и чего никогда не достигнут.
При этом не считаю за грех "бросить" всех своих четверых детей в Америке - пусть выбирают, чего они сами захотят. Но даже они рвуться назад со своими жёнами разного происхождения - американки и амриканцы, ленинградки и венесуэльки.
Я же, в подобных ситуациях, предпочитаю подарок моей жены к Новому 2011 году.

Валерий Никитин
Теплая штука!!!
пимы и оленью шкуру.
Андрей Александрович
пимы меховые?
Я даже на улицу не выйду, на такой смертный холод
Александр Жуков
В некоторых уголках нашей Родины такая погода стоит по 3 - 4 месяца.
Даниил Козин
У нас неделями иногда такая погода стоит, что всю неделю дома сидеть теперь? ^_^
Анна Капцова
Хорошо что у нас щас тепло, я могу и две и три недели сидеть, главное не окалеть
При -35 выйти без валенок в центр-моветон! Еще и меховой цилиндр с ушами прихвачу!)))
Мне больше +35тии, так что можно и валенки одеть ))
Валенки на наши сильные морозы-настоящая обувь.. . Для малышей- мальчиков и взрослых мужчин ношение валенок-профилактика простатита..
Я выберу третий вариант-одену унты.
Лилия Мардаровская
наверно, Вы хотели сказать пимы, унты - мужская обувь )
в наши времена каких только валенок нет...)
Смотря куда идти
конечно же валенки) ) они сейчас стали симпатягами не как раньше...