Общество
Правда ли, что в Туркменистане народ не платит за газ и электричество, они там бесплатны?
Если это правда, такое не помешало бы сделать и у нас. Как вы считаете?
Информация конца 2006 года. .
Сегодня, 25 октября, на ежегодном заседании высшего презентабельного и законодательного органа Халк Маслахаты (Народного Совета) была принята программа развития нефтегазовой отрасли страны до 2030 года, информирует Страна. ru. На нем было принято решение о том, что граждане Туркмении будут бесплатно пользоваться газом, электричеством и водой до 2030 года. «Разведанных запасов углеводородных ресурсов хватит Туркмении на 250 лет. Это обозначает гигантские доходы, и государство имеет возможность помогать своим гражданам» , — выступил с заявлением на заседании президент Туркменистана Сапармурат Ниязов, комментируя продление основных льгот для народа. Впервые закон о предоставлении электрической энергии, газа, соли и воды в бесплатное применение населению был принят в Туркмении в 1993 году — на 10 лет. В 2003 году также на заседании Народного Совета этот закон был продлен до 2020 года. Народные избранники Туркмении приняли сегодня также решение о том, что до 2030 года в стране не будет меняться цена на бензин. Последние 5 лет она неизменна и составляет 400 манатов за литр (официальный курс 1 $ — 5200 манатов).
При Турмен-Баши так и было, а сейчас не знаю.
Пусть не бесплатно газ и электричество, но если бы цены не поднимали. уже было бы хорошо.
Тоже такое слышала, к тому же они получают в месяц определенный набор продуктов. Уровень жизни там очень низкий, вот правительство и старается, чтобы население совсем не загнулось.
Анна Сеногноева
Но в Узбекистане, который обладает тоже немалым запасом газа, хлопка, своему бедному народу таких поблажек не делает.
Да, это правда. Заполнить бак BMW 95-м бензином (53 литра если совсем пустой) стоит примерно 5 долларов США по курсу.
они и не пользуются там ни газом ни электричеством
самый затурканный и обыдленный народ бывшего СССР
И соль тоже.
легко можешь переехать в этот в рай, но знаю не поедешь никогда
а с нас берут деньги за наш же газ и уголь, это беспредел.