Общество

В СССР все было плохо или это пропоганда такая?

R.
Roma ...
997
Единственное что было плохого это Официальный и открытый запрет Религии и репрессии некоторых народов
А хорошего было много
Елена Ланина
Елена Ланина
5 338
Лучший ответ
Оксана Чемезова Не было запрета!
Не все хорошо. н много было хорошего. того. чт сейчас отсутствует и потеряно навсегда
Да. , было плохо, народ был недоволен жизнью и завидовал жизни на западе Если бы жили хорошо, перестройка не надобилась бы
Roma ... Тоесть СССР погубила зависть?
Не знаю тех кому было плохо. Конечно были перекосы но не до такой степени как сейчас. Можно сказать что мы уже пережили то чем нас пытаются сейчас соблазнить всевозможные демократы!
часто зря работали при такой то экономике... мало платили если считать от возможностей...
Елена Петрова
Елена Петрова
80 992
Roma ... Мне отец говарит что доход был выше чем щас.
Там было равенство в НИЩЕТЕ.
А значит не было причин для зависти и ненависти.
Я бы не говорила так категорично. С геополитической точки зрения - нормально. А вот все остальное - хреновато.
Марат Бедебаев
Марат Бедебаев
56 011
Вот принесут мне квитанции на оплату ЖКХ по новым тарифам и тогда я точно пойму как хорошо было в СССР.
DS
Dariya Soleil
40 678
СССР- это прошлый век и никогда его больше не будет
Лучше - хуже это не оценка! В СССР ВСЁ!!! было ИНАЧЕ!, по-другому.. . И понять это могут лишь те, кто может сравнить виденное раньше и видимое теперь...
Мне было хорошо
Katik Klochkova
Katik Klochkova
20 628
В СССР все было так плохо, что народ вообще на заботился об образовании (бесплатно) , о медицине (бесплатно) , о жилье (бесплатно) и о хлебе насущном (не бесплатно, но на оставшуюся до получки пятерку можно было прожить неделю)
DI
Danilovskaya Irina
18 180
Не было страха за свое будущее и будущее своих детей.
даже водка в те времена была горькая
И там было хреново, и тут.
жизнь всегда идёт своим чередом-при любом строе.
Леонид Пенин
Леонид Пенин
13 916
Не бывает все хорошо для всех. СССР не исключение.
ДП
Дима Полунин
12 750
В СССР в отличии от сегодняшней россии был закон, порядок и рубль
Максим Глебов
Максим Глебов
4 301
ну са посуди в 1984 году я пацаном бежал и бюст ильича столкнул меня чуть не упрятали на малолетку и прощайте хорошие оценки навсегда
Roma ... А щас можно плюнуть в любого?
Данил Симонов В 1984 -м? Что-то мне не верится? Не тот уж год был!
В СССР жизнь была НЕ сахар.
Но были решены главные задачи: безопасность, безработица (человека на Западе передёргивало только от одной фразы «страх безработицы» ) и голод, что мы и имеем сегодня.
Да это были конечно не идеальные условия, но идеальные условия существуют только в Эдемском саду, а сад этот находится в Стране Эльфов, а Страна Эльфов - в головах эльфов, а то что происходит сегодня это просто катострофа, какой сферы жизни не коснись кругом упадок, процветает только всякая грязь и мразь и для этого создаются все условия.
Sasha Chervonchuk
Sasha Chervonchuk
3 033
пропаганда
Все плохо кроме идеи и ценностей

Похожие вопросы