Общество
А звание сержанта признак высокого интеллекта?
Звание сержанта в армии с нормальной дисциплиной и высокой ответственностью офицерского корпуса почетно и жизненно необходимо. Офицер не может жить постоянно в солдатской казарме, да и задачи у него соответственно повыше. Для этого и требуется младший командирский состав, а посему и присваевается такому командиру соответствующее его положению звание. В разные времена во всех армиях мира такой командир в войске был и звался он по разному, но задачи у него были практически одинаковые. Сейчас во всем мире произошла унификация армий и званий и звание сержант прижилось в русской армии, хотя и не имеет русских корней по происхождению. И не сопливым салагам, не признающим воинской дисциплины, обсуждать надобность и ненадобность подобного командира в армии. Знай свои обязанности и служи по уставу, а не по понятиям прищавых "паханов" в виде разнуданных самозванных "дедов". Тоже мне вояки, год оттянули кое как и уже над уставом и "неприкасаемые"!
Сержант - помощник командира по солдатской службе!!!
интеллек это ефрейтор.. . Лучше иметь дочь проститутку чем сына - ефрейтора. (армейская мудрость)
Нет. Это показатель профессионализма. А потуги размышлять на тему "есть ли интеллект у сержанта" есть признак дебилизма, который быстро лечится в сортире у сраного (ах! простите-"обосранного") очка!)))
признак гнутика,,
Сержант не руководитель литературного кружка для рафинированных "интеллектуалов"
Его задача - на собственном примере научить солдата воевать.
чистые погоны - чистая совесть!
по моему в армии с интелектом вообще напряг
Признак сержата - лычки на погонах. И интеллект тут совсем не при чем. Он может быть или не быть, как и у любого другого человека.