Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. - М. Сервантес
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. - Н. Леонов
Образование ума не прибавляет. - А. Солженицын
Университет развивает все способности, в том числе и глупость. - А. Чехов
Общество
Человек с высшим образованием обязательно с высоким интеллектом или не всегда?
исключения бывают всегда, особенно в наше время
много сейчас лжи, купленных дипломов и прочего негатива
Да, обязательно!
Уже не всегда. Сейчас дипломы всё чаще покупают.
Ха-ха-ха.. . Не смешите мои коленки!! ! Конечно не всегда!!!
Мне кажется, чем человек больше знает, тем он иначе воспринимает окружающий мир. замечено на личном опыте, так как все с высшим в семье, родне и у многих ученые степени.. . самые заученные, - более инакомыслящие.. . в общем не совместимы на 100% с окружающей действительностью...
Увы, далеко не всегда....
В наше время - просто со средним доходом)))
Человек с высшим образованием бывает не воспитан и груб))) и матом ругается в новостях на всю страну какой уж тут интеллект)))
даже комментировать не стану, ржунимагууууу)))
Нет, со мной учился один, вместо пяти лет семь. Так вот он до сих пор тупее полена.
Алексей Нохрин
Надо отдать ему должное за настойчивость и трудолюбие,наверно.))
В последнее время - не всегда.
А причем тут высшее образование?
Интеллект может быть хорошо развит и у людей без высшего образования.
И наоборот, если у человека высшее образование, он может быть интеллектуально слаб.
Можно учиться за деньги, и даже если он вообще дуб-дубом, получит высшее образование.
Родители и другие родственники и друзья могут помочь (по блату) .
В принципе, у человека может быть хорошо развитая память, и он сможет много чего тупо вызубрить, но при этом интеллектуальные способности будут слабыми.
Была у нас в группе одна такая отличница.
Все зубрила идеально, могла повторить чуть ли не дословно, а вот когда пошла философия и программирование - у нее начались проблемы...
это-совершенно разные и не обязательно совпадающие категории
Высшее образование развивает все способности человека. В том числе и глупость. (это цитата, не помню чья) . Даже среди академиков много людей с невысоким интеллектом. Не говорю уже о власти, где все доктора-профессора с купленными дипломами.
Сергей Сергеев
А. Чехов
особенно с тремя купленными дипломами. супер-интеллектуален.

Скажем так люди с высоким интеллектом в половине случаев не имеют высшего образования, а 50% людей с высшем образованием в не дотягивают до высокого интеллекта.
если купил диплом значит интелекта хватило.
Алексей Нохрин
Исчерпывающе.
Как показывает практика - не всегда: ) Далеко-о-о не всегда;))
не всегда есть такие тупни, но с высоким образованием