Общество

В Питере облили памятник Собчаку краской.Почему народ не осуждает это?

Интересно, значит, когда сносили памятник Дзержинскому, боровшемуся с послевоенной беспризорностью, и успешно боровшемуся - народ должен был радоваться. А когда облили памятник вору, породившему целую плеяду наглых воров - народ должен горевать.
Вот объясните мне, как у бессеребренника и борца за законность, а именно так нам преподносили и преподносят Собчака - дочурка, вдруг, наследница миллионов?
Алексей ...
Лучший ответ
Ludmila Falaleeva Как Вы правы! И как это грустно!
Когда открывали этот памятник и приезжал Путин, людей (которые пришли на открытие) разгонял ОМОН
Народ? А кто это?
Юлия Горбачёва
безобразие ...надеюсь краска была коричневая? )))
Arslan Bakitbekov
значит так его уважали
Раиса Ревякина
Наверное, питерцам виднее, хотя любой подобный случай предполагает отсутствие ума.
Осквернение любого памятника - варварство. Но, вероятно, зло, которое причинил Собчак, сильнее, чем умение оставаться людьми в любой ситуации.
Akerke *****
Такие как он от Советской власти получили все; образование, степени, должности, почет и они же, как свинья в басне Крылова, нажравшись, стали подрывать корни дерева, которое их накормило. Бог шельму метит.
Нина Токаева
А это уже посмертный памятник или пожизненный?
Есть родители которыми гордятся не только их дети - но весь народ!! !
И к сожалению есть дети, которые позор не только для своих родителей...
Дарья ***
а не хрена, мерзавцам памятники ставить!!!
нехорошо это. . надо было дочку облить...
я осуждаю. У ворья вообще не должно быть могил. На перекрестке дорог закапывать.
Ольга Галкова
Я осуждаю, надо было спилить и переплавить на вилки.
Гульзира Турганбекова а еще и не поздно.
Может воров еще канонизировать начать
Анна Церр
Наверное отомстили за Путина. Ведь это он пригрел никому не известного подполковника КГБ. Обеспечил его хлебной кормушкой и сделал своим первым помощником. Вообщем взрастил на горе нашему народу. Тем, кто это сделал (облил памятник краской) , надо присвоить звание Героя России! А доча его Ксюшка, так она крёстница Путина. И ей отвели очень важную роль на ТНТ- нравственно извращать нашу молодёжь.
Жанар ...