Общество
Посетил Питер Побродил по старым дворам. После войны Питер отстроили, а теперь краски не хватает? что бы дворы обновить?.
А ещё про Сталина п... дят. Не думаю что денег на Питер не выделяется. при Сталине всеб ы в канаве оказались вверх тормашки с пулей в башке . и это правильно.
Не знаю, где Вы бродили, но в центре многие дворы привели в порядок, в том числе и наш. При Сталине, кстати, а именно при СССР дворы и запустили, тогда не ремонтировали, народ жил в коммуналках и дома были страшные.
Но Вы правы, что могло бы быть намного лучше теперь, когда столько денег. Проблема в том, куда эти деньги идут и в чьи карманы. При Матвиенко было зимой на улицу не выйти, такого в блокаду не было. Последнюю зиму было намного лучше, когда ее убрали.
Другое дело, что понастроили мерзостей, потихоньку меняют вид города. Сенная площадь получила стеклянного монстра, который закрыл весь вид на город в сторону Фонтанки. Кто разрешил построить такое? И за какие денежки? Наверное, за большие. При том, что собор так и не воостановлен на Сенной.
Александр Тимохин
А на пл. Стачек у метро Нарвская нормально магазин сделали, вписывается.
Так ведь воруют.
Таки всё уходит на Центр...
Ты, деточка, значит не был в Питере.. . )))) А просто скопипастил чужой вопрос и исправил там Киев (Минск, Одессу, Харьков) на "Питер" ))))))
ты бы лет 10-15 назад по этим дворам побродил бы. небо и земля по сравнению с тем, что сейчас
Многие и по сей день, в этих старых дворах, мечтают свалить из этих квартир и коммуналок, даже если-бы их любой краской покрасили или, наконец, отремонтировали-бы хотя-бы по 2-му разу со времён окончания ВОВ. А про Сталина - это уже совсем другая песня.