Общество
Как можно объяснить старому блокаднику, солдату войны - почему юноши бегают от своего военкома?
Старик понять не может, говорит: "Раньше, когда девушка узнавала,. что парень в армии не служил, она замуж за него не шла. А сейчас почему всё наоборот???"
Времена не те. Тогда люди понимала, что означает слово родина и берегли её. Сейчас это понятие отсутствует напрочь
А вы ему скажите, что он сражался и служил, защищая свой город, а сейчас, правительство рассматривает солдат, как "расходный материал". Чтобы потом "чмо чиновничье" (там не бывавшее!!! ) сказало инвалиду-афганцу: - Я тебя туда не посылал! То есть у матери забирают сына, и забрав его, за это не несут ответственности. И в связи с этим меняется мораль общества, и исчезает цементирующая все это духовность.
Светлана Тарасова
"Я тебя тут не посылал" ,- так отвечали тыловики в августе 1945 года вернувшимся с фронта инвалидам ВОВ. Идиоты были во все времена. И будут! Увы!
объясните старому блокаднику, что молодые люди не хотят быть убитыми недочеловеками из дагестана, при полном попустительстве офицеров. Кроме того, не отвлекаясь на службу грамотный молодой человек успеет заработать денег, в отличиии от одногодков ушедших служить.
Светлана Тарасова
Зарабатывать деньги и учиться, не умея при этом защищать Родину? Не держа ни разу автомат в руках? Не чистя картошку? Пить пиво, зажигать в ночном клубе с девками и приносить при этом кучу справок в военкомат о своих болячках. ?А девочки и мальчики, которые в 41-ом приписывали себе год-два и шли не передовую - вообще придурки по-Вашему???
Если старик был на фронте он все сам понимает. А если в военкомате просидел, то не сможешь объяснить.
Оне сейчас отмечают снятие БЛОКАДЫ.
И еще объясни ему - почему у него пенсия 15 тыс. а у безусого глупого лейтенанта, ничего еще не сделавшего для Родины - зарплата 50 000...
Светлана Тарасова
У него пенсия 25 тысяч, а не 15. А лейтенант получает сейчас 50 тысяч потому, что служит в трудных, подчас экстремальных условиях, без праздников и выходных.
Времена меняются. Скажите, что почти все нормальные страны перешли на контрактную службу.
скажите времена другие понятия другие, к примеру раньше говорили и говорят старики - школу кончали, а сейчас заканчивают. и армия не сходить лучше чем сходить