Общество

Сегодня же день города Питера!!!!За что вы любите мой родной Питер?

За белые ночи.
Юлия
Лучший ответ
за Эрмитаж За пригороды За стройность и стойкость
за то что там есть Матвиенко
Aivar Kadyrov
Интересный город, вольный в высказываниях. С праздником тебя, ПИТЕР !!!
Mustafa Yakubov
За его историю и архитектуру.
Питер город интеллигентных рабочих.
Adilet Bakbergen
Я давно влюблен в Ваш прекрасный город, первое мое свидание с ним было в 93 году, приезжал туристом, был ребенком, но впечатлений привез массу, особенно меня покорил крейсер "АВРОРА"
И судьба моя была странным образом пред-решина, в 1996 году я попадаю на срочную службу в г. Кронштадт.
Осталось масса впечатлений и много, друзей из Питера!! ! Люди в этом городе особенные, очень гостеприимные, воспитанный и причем очень знающие и образованные!! ! Достопримечательности города которые я полюбил нет возможности перечислять, не хватит текста и времени все описать!! ! Очень часто бываю в гостях.

Поздравляю Всех с праздником этого замечательного города- Санкт-Петербург!!!
Наташа ........
Питер это моя певая любовь. Образование и культура. Беседы по вечерам с блокадницей Соболевой. Бывший командир подводной лодки мой преподаватель математики, добровольно учивший школу со мной просто из человечности. Это люди, Питерцы их гостеприимство. Перед НГ меня таксист катал на своих нервах, я опаздывал на поезд, но хотел побывать в своей Академии Леса и побывал. Спасибо ему и на поезд успел.
Первая любовь ...эх Ленинград! Есть что вспомнить ))
Владлен Заруба
за то што там живёт моя манька
подружка классная манёк моя =)

красивый город. люблю и всё.
У каждого свой Питер, поэтому и любят его все по-разному.
Андрей Чудинов
Поздравляю! Там сегодня где то моя доча -студентка "колбасится". Я была там всего 3 дня, и то по делам, но в этотм городе я - южанка чувствовала себя как рыбка в воде, очень близкий по духу, по культуре город, правда, холодноватый.
Налетела грусть ну что ж пойду пройдусь
Ведь мне ее делить не с кем
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской
Может скажет кто мол климат здесь не тот
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром
Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой
Нева из берегов
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над вашим чудом Монферран
Хочу хранить историю страны своей
Хочу открыть
Михайлов замок для людей
Хочу придать домам знакомый с детства вид
Мечтаю снять леса мечтаю снять леса
Со Спаса на Крови
Но снимая фрак детище Петра
Гордость не швырнет в море
День гудком зовет
Кировский завод
Он дворцам своим корень
Хочу воспеть я город свой мастеровой
Хочу успеть покуда в силе и живой
Хочу смотреть с разбитых
Пулковских высот
Как ты живешь как ты живешь
Врагом не сломленный народ
Налетела грусть ну что ж пойду пройдусь
Ведь мне ее делить не с кем
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром
Лиса Алиса
Единственный и неповторимый на земле.
Петербург пропитан неповторимой атмосферой тайны.
Петербург - это любовь.
Петербург - это счастье.
Петербург - это загадка.
Петербург - это мечта.
Каждый глоток воздуха в нем - как первый и как последний.
Каждая улочка в нем - это мысль Раскольникова (конечно, точнее Достоевского) .
Люди? ДА!
Архитектура? ДА!
Нева? ДА!
А еще он похож на мой родной город.
Нет -там мое злое начальство
. .
Не родной.. ((((Но надеюсь, станет. Люблю.
Бригадам 03 седня будет много хлопот.
За красоту, чистоту и особую атмосферу. За то, что там много воды)) ) За прекрасных людей, милых, интеллигентных, всегда готовых прийти на помощь. Мечтаю переехать в свой любимый город, но пока не получается.
Вера Таран