Общество

А вы любите свой город? А как вы его любите ? (вн)

PS : это фото не моего города, а из интернета .
Александр Хижняк город-то как называется
да просто жить без него не могу!!
Диля Уракбаева
я убираю за собой мусор
Нет он недобрый
Волгоград - город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Город-герой, место битвы за Сталинград.
Самый длинный город мира, мы ощутимо меньше Москвы, а самые длинные потому, что город очень узкий.
У нас же находится единственный в мире подземный трамвай, самая длинная улица в мире и прочая фуета.
Но разговор не об этом.
И так, начнем.

Климат – жуть страшная. Перепады температуры такие, что мама не горюй. Летом не меньше сорока (+40). Если ночью идешь чуть ли не в нижнем белье, пьешь горячую минералку и мечтаешь убить всех – ты волгоградец. Плюс пыль в глаза и адские мошки рядом с Волгой. Хотя мошки у Дона вообще мутанты, ибо догоняют и кусают так, что орешь и ругаешься матом.
Зимой все еще страшнее. Было плюс семь, а на следующий день опа – минус семнадцать. В феврале зачастую ниже минус тридцати.
Но зимой все не так страшно, как летом. Адских мошек нету.
Местные достопримечательнос­ти.

1) Мамаев Курган.
Кто не знает, что такое Мамаев Курган, быстро взял в руки учебник по истории, ибо позорище.
Во время Сталинградской битвы тут происходили ожесточенные бои, продолжительностью 200 дней. Высота 102,0.
На данный момент Мамаев (Курган, или тупо «Остановите у Родины» ) является культовым местом.
Ибо на тех самых 102,0 стоит Мать-Родина, которую из окна мне прекрасно видно…
Ее, по-моему, отовсюду видно.
Каждый уважающий себя волгоградец каждое девятое мая обязательно прется на Мамаев. И обязательно сфоткается. Нафига – загадка. Это заложено в генах.
Иностранцы вообще тихо млеют.

2) Котлеты по-киевски.
А что про них писать? Котлеты есть котлеты. Просто здесь это просто спасение несчастных. Они продаются абсолютно везде, "национальное блюдо" волгоградца.

3) Набережная.
Тоже не знаю, что он ней писать. Но если хочешь быть убит – достаточно приехать туда на день ВДВ…

4) Памятник Михаилу Паникахе.
У того, кто не знает кто такой Паникаха, это место вызывает истерический смех.
Поскольку со стороны смотря – мужчина отчаянно бросается на… ларек с пивом.
Финиш. Того урода, который разрешил продавать напротив памятника бухло, мало убить.
А народу то смешно.
На самом деле Михаил Паникаха – герой.
Он должен был бросить под танк две бутылки горючей жидкости. Но пуля попала в бутылку в его руке, и он загорелся. Михаил, сгорая, бросился на танк и разбил о него вторую бутылку.
И после этого напротив памятника ему и его подвигу поставили пивной ларек.
Млять.

5) «Пошли на Сакуру»
Место встречи быдло-анимэшников. Пьют, курят, орут матом. Да-да, автор там был лично. Никогда больше не пойду.
Старички, которых я люблю, ходить перестали, ибо новенькие – в основном странные личности. В нехорошем плане. Сходить на ЕГЭ бухим – ниибаца как круто.
Посему Сакура – самое жуткое место Центрального района…

6) Сарепта.
Интересно – ввели в Википедии. Скажу только, что от моего дома туда более трех часов езды… И я на всю жизнь запомнил эту экскурсию. Да все волгоградцы знают, какого это.

Забавное место – Спартановка. Вся сплошь из новых шестнадцатиэтажек. Если хочешь умереть – езжай в субботу часов в десять на «Новую Спартановку» … Эффект сто процентный.
Вообще я очень люблю мой город. Красивый, с сияющей Волгой, очень печальный и почему-то в холодных красках.
И никакая Москва, Нью-Йорк или Париж не заменят мне галопа на Златке по огромной, выжженной солнцем степи.
Просто наверное, каждый по-своему любит родной город !
.
Когда уехала в другой город жить, то поняла, что дороже моего города мне нет
Еще не построил свой город, деньжат маловато но ка построю буду очень любить его.
конечно же нет...