Общество

К вам в души приходит Москва? Вы любите свой город?

я с детства люблю москву. мои родители встретились и поженились в москве-
они учились в лесотехнической академии. мама из коми асср. папа из баку.
сюжет фильма"свинарка и пастух"-но только в жизни:)) )
каждый год через москву мы ездили к бабушке в гости.
мой муж закончил физфак мгу.
мой сын живёт на дальнем востоке и встречаемся мы с ним в москве.
видите сандра-сколько ниточек тянется к москве... .
в этом году я в москве я по-новому увидела храм василия блаженного-не с красной площади, а с другой стороны-с моста.... до сих пор помню восторг в душе от величия открывшегося вида....
Владимир Балханов
Лучший ответ
Ох, уж мне эти москвичи, Моска - пупок России, что ли?..; -Р
Москва - мой родной город, где жили и живут уже десять поколений моих предков. Поэтому Москва в моей душе с рожденья. Родилась на Соколе, в школу пошла на Сретенке, институт заканчивала на Остоженке, работала на Новом Арбате, замуж вышла в Замоскворечье, сейчас живу в Измайлово, подруга живет в Сокольниках, любимая кафешка на Таганке. Одни названия чего стоят!!!! Это - мой город - добрый и жестокий, великий и уютный, радостный и печальный. Город - труженник. Много видела городов и стран, но краше и любимей города для меня нет. Как писал Маяковский - "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва".
Она давно у меня в душе.. .

***
Г. Горбовский

Ночь морозная. Иней укутал траву.
Пыль веков на державном граните.
Заклинаю в ночи: берегите Москву!
Храм истории нашей храните.

Долговязые краны над старой Москвой.
На холмах что ни день, то обнова.
Берегите Москву, каждый камень живой,
каждый выступ лица дорогого.

Я давно уже истиной этой живу.
И какая б над миром ни шлялась погода,
я друзьям говорю: "Берегите Москву.
Это главная наша забота. "

За грядою домов начинает светать.
Белый пар над прохожими вьется.. .
Берегите Москву. Ей стоять и стоять.
Мы проходим.. . Она - остается.
Аnn Abouelnasr
Наталья Алтапова Светик , Мы с тобой оказались в гордом одиночестве Но разве город виноват, что в нём полно дураков
Купил бы гвоздёв, купил бы фанёры, сколотил бы планер и полетел бы отсюда к е... и матери. Да некуда!
Диана Диана
Анара Аугалиева Можно пролететь красиво, как фанера над Парижем!
Нет, не приходит. Я рада, что Москва - не мой город. Жаль, очень жаль Москву: когда-то она была столицей Великой страны, а теперь - это всего лишь мусульманский муравейник!
нет это не мой город и нелюбит он меня т. к душа моя тянется в мой родной маленький с чистым воздухом городок под названием Рошаль)))
свой люблю, Москва не приходит - не люблю Москву
Борис Соловьев
Странно.... и даже грустно... немного.... подумалось вдруг... а ведь это все же столица нашего государства... .
Большие города - красивые!) ) хотя бы из-за архитектуры) . И если не обращать внимание на "муравейник"))) то можно наслаждаться особенной атмосферой) Доброго времени суток)))
Дана Дусаева
Мне нравятся Московские окна-в одном только исполнении-Владимира Мулявина-а сама Москва от меня далеко.... -по большей части-это Домодедово.... -при перелетах....
Дарья Соколова
Москва? Да это не город а сброд
Анара Аугалиева Ага, сброд гастарбайтеров!
Моя Москва сидит на моих плечах и погоняет меня !
Как много для сердца таджиков тут слиплось!
Обедая на Седьмом Небе" в Останкино, я понял, что только здесь я не вижу эту Башню, а не потому, что люблю есть в ресторане.
Москва- Я приезжаю на один день, даю один концертик, уезжая к себе в деревню с криком-АЛИЛЛУйЯЯЯЯ!
Таlib Talib
Нет, в душе ко мне Москва не приходит....
Irina Kesaeva
В России нет города красивее Санкт-Петербурга! А Москва - большая деревня!
Control Control
я люблю свой город - Шадринск. он маленький но хороший.
в москве был - огромный город и больше ничего
Олег Хасаншин
Она у меня уже в печенках сидит! Я в ней живу.
Ринат Шанбаев
Москва это не мой город, но он приходит ко мне в хороших воспоминаниях и хочется еще туда съездить, понравилось!
мой город-Чита! и я его оч сильно люблю! как можно не любить город в котором ты родился и вырос?!