Общество

Как деревенские жители относятся к горожанам, приехавшим жить в деревню?

Ibroxim Maxatov
Какой житель-такое и отношение
Коля Кучеренко
Лучший ответ
"Понаехали, блин!... " :-))
Edik Shapiro
В лучшем случае - снисходительно. Завоевать авторитет у деревенских трудно, они мыслят совершенно другими категориями, нежели городские жители, и в общем-то зрят в корень - вся шелуха, которая наверчена на приезжих, деревенских не интересует, они ее быстро "отшелушивают" - и остается только то, что вы из себя представляете, как человек. И вот в зависимости от этого вашего "нутра" и будут деревенские жители к вам относиться - так или иначе, обмануть их как правило, не удается.
Я приезжаю на Родину предков. знают моих родственников и поэтому отношение хорошее. У нас в деревне есть даже семья немка и и муж из Казахстана. "Чужих больше не имеется. К ним очень хорошо относятся. Да они и люди хорошие.
Если ты индюк напыщенный - могут и морду по пьянке набить.
Если нормальный человек, к тебе и отношение нормальное.
Аня Демьянович
Думают, что горожанина на деревенскую жизнь хватит ненадолго...
А никак)) Пока в город не переедут
Олег Юрченко
Честно говоря не очень хорошо (если не родственники, хотя тоже не факт) . Горожане, обычно, считаются лентяями, потому что:
1. Поздно встают
2. Не умеют выполнять "деревенскую" работу
3. Занимаются (ну или занимались) учёбой, вместо того, чтобы работать (для нас это странно - как это работать без образования? Для них - наоборот)
4. "Умничают"
Ну и т. д. В итоге горожане оказываются подверженными всеобщей критике и подкалываниям.

Хотя не исключён вариант дружелюбной хлебосольной деревни, где горожанина примут как диковинного интересного гостя. Горожанину и деревенскому будет приятно пообщаться, чтобы поделиться своим опытом.

Но первый вариант более вероятен