Я уехал. Не в деревню, правда, в крохотный городок на берегу Волги из губернского миллионника. С работы до пляжа - 50 м, из дома - 15 мин. За грибами сходить, часа два потеряешь ведра два насобираешь.
Места для парковки? "Места для парков у нас полно". Пробки? "Да у меня там дома десятка два от шампанского - на поплавки". Смог? "А как же, два раза вчера". А цены на фрукты-овощи? "Да хер его знает. Я на базаре не стою, это у жены с тёщей надо спрашивать почём продают". А культура? "Не, пока наш цирк с гастролей по Америке не приехал, сходить некуда". (Цирк у нас действительно есть свой, всемирно известный. И конные школы. И театральные коллективы работают. И кино крутят. И артисты большие приезжают. )
Воздух чистейший, люди, не такое г. , как в столице. Отзывчивые, добрые, работящие. Хотя, признаю, бухают здесь больше, а зарабатывают меньше. Может потому и бухают? Но почти все живут по принципу: "На хера мне деньги на том свете? " и "Всех денег не заработаешь, а горб наживёшь". Поэтому-то все они прекрасные соседи, товарищи и друзья. Лет через десять, поближе к пенсии, хочу купить дом в селе на Хопре, на родине предков. Там палку в землю втыкаешь, а через год абрикосы можно собирать. Экологически чистые, между прочим.
В общем, уехал я. И мне здесь нравится. Променять своё нынешнее положение обратно на столичное, извините, говно, не хочу. Душа моя "прописалась" здесь.
Общество
Горожане, а вы хотели бы навсегда уехать жить в деревню?
Если там будет и хорошая работа и жилье, почему бы и нет.
Конечно, чем теперь и занимаюсь : достраиваю дом в деревне . Надоело жить в городском курятнике !
Правда для молодых это неприемлимо : там нет работы . А у нас с женой пенсия и остобрендило работать на дядю !
Нам и в городе хорошо..))
Мне там совершенно нечего делать. Хотя много ездил в детстве и кое-что могу по деревенской части. Но ну его нафиг!
Однозначно----нет.
Это приходит с возрастом. До 45 я даже не задумывался, а вот теперь хороший домик в деревне, да к нему еще кое что из современных достижений цивилизации, то с удовольствием. Просыпаешься утром, выйдешь в сад и пойдешь на речку купаться. А после парного молочка попьешь и старость долой!
Ekaterina Kudrysheva
Иногда возраст приходит один. Мне и в 54 в деревню совсем не хочется...
Ни за что
нет там делать нечего
А деньги как зарабатывать?
Если в деревне будет Интернет и ватерклозет, то можно.
нет!
ДАААА!!!! только что бы там было бы на что жить )))