Общество
Что вам мешает уехать жить в деревню?
мне ничто не помешало: заработала пенсию и уехала из большого города: живу в деревне: на природе. Сейчас, кстати, цены на недвижимость и землю очень снизились. А удобства, чтобы были как в городе, сейчас тоже не проблема.
И так живу в городе в своем доме. Земли много.
Ничего не мешает, нет желания - я сугубо городской человек. Даже на даче я могу жить максимум 3 дня.
я не люблю жить в деревне там недостаточно удобств
Я живу в деревне.
Не мое это. Больше 3х дней не выдерживаю
ОТсутствие желания.
Хочется.
Но нет денег на приобретение земли и дома.
Вот если государство предоставляло бы землю.
И давало бы материалы.
В Карелии было время, когда власть дарила гражданам лес для строителства дома.
И давало бы материалы.
Деревня, это тяжелый каждодневный труд. Кто не жил в деревне, тот не справится.
Не всякому дано, идиллии, цветочки-коровки - оставьте в городе...
И так дача есть.
Ничего не мешает, просто не хочу жить в деревне.
Городские корни
Я люблю асфальт.
Я жила в деревне.. , там ужасно скучно, особенно летом. Разве что на огороде пахать каждый день надо при жаре +30. Хотя в деревне есть и свои плюсы, но мне лучше в городе )))
Ничто не мешает, я там всю жизнь живу
Не хочу быть в глуши. Деревня- это для уставших от общения. Да и то, показана только в форме отпуска. А я живу в небольшеньком, окруженном тайгой, но молодом, и достаточно современном городе, поэтому от асфальтовой болезни не страдаю.
а я итак в деревне живу
Желание ООогромное - возможностей нет ))
Живу. как при коммунизме. за квартиру и свет не плачу больше 5 лет, не потому что не хочу, а потому, что не кому. Нет хозяина. Хоть какая то польза от этого бардака в стране.
Там дома нет
обязанности и обязательства.
Ничего не мешает!
там пенсия будет маленькая. тетки и дядьки были здоровые, не пили, не курили жили в деревне, и все поумирали в 70-72 года, это не возвраст для деревни, а все потому, что нет медицины рядом, здесь, в городе, чуть что не так, в поликлинику, да и заставляют обследования проходить, хоть как то, но приходится следить за здоровьем, скорблю по ним, в деревне отдыхать хорошо а не жить, не, ну если денег не мерен, то еще как то можно, но поскольку таковых нет, лучше в Москве
маленька З/П
работа
Я уже почти 18 лет живу в деревне с самого рождения, мне нравится:)
Одно очень веское обстоятельство - Я не могу уехать в деревню жить, потому что я уже живу в деревне.