Общество

Почему почти все деревенские жители общаются как зэки, мат перемат и т. д. ? Да и среди горожан много таких

Общество деградирует (
Валентина Белоусова
Лучший ответ
Может быть жизнь непростая?
Перспектив мало.. . раздражения много...
Мат - это исконно русский фольклор.
Деградация, постепенное превращение в обезьяну, Дарвин торжествует ))
Странно, но там где я живу (станица! ) люди практически не ругаются матом и даже.... не бухают! А в Москве, помню аж на детской площадке такой мат-перемат стоял, аж в дрожь бросало!!!
Юрий Эстрин
Наверно не те деревни посещали.
Матерные слова разные бывают. Основные, обозначающие половые органы, были совсем не матерные в до христианской Руси. Означали богов продолжателей рода. И идя на битву Русичи всегда матерились, т. е читали молитву своим богам и это им помогало. Попы запретили поклоняться идолам и старые священные слова объявили ругательными.
Деревенские ближе к природе и все "ругательные" слова для них совсем не ругань. Они не ругаются матом, они на нём разговаривают.
Много таких, которые-по русски-просто -не понимают! Приходится... ((((
хуй его знает)))))))))))))))))
Не надо всех деревенских жителей равнять под одну гребенку, есть деревенские выходцы очень даже интеллигентные и порядочные, но, конечно, большинство матерятся. От хорошей ли жизни? Легко ли им в деревне? И на работе, и на огороде, и с детьми, и с семьей?. . Не они такие - жизнь такая.
А горожане просто обнаглели, прижирели. Да и мат на Руси пошел со времен татаро-монгольского нашествия, так что это испокон веков, это не бич современности, это уже не ново и к этому уже все привыкли, к сожалению...
Ксения Круч
Чтож тут поделать? Менталитет у народа такой.
Николай Купин
От пьянки все...