Общество

Россия не мелочится в цене за престиж?

Счет трат на проведение спортивно-политических проектов пошел на сотни миллиардов рублей!
Россия уже «подписалась» на проведение форума АТЭС-2012 во Владивостоке, Универсиады-2013 в Казани, Олимпиады-2014 в Сочи, не говоря уже о строительстве трассы «Формулы-1» и других сопутствующих проектов. При том, что все они направлены на развитие инфраструктуры, спорта и т. д. Аналитики заявляют о том, что совокупные затраты только на три проекта – форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТЭС) , Универсиада и Олимпиада – оцениваются в сумму около 700 млрд. руб. – около 23 млрд. долл. , что составляет 1,8% ВВП 2009 года. Кроме того, Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, минимальные затраты на который оцениваются в 6 млрд. долл. И все эти суммы далеко не окончательные, учитывая традиционную для страны особенность увеличения затрат. http://www.ng.ru/economics/2010-12-30/4_prestige.html?insidedoc
С какой целью все это делается? Зачем покупать полудохлой лошади попону в алмазах?
гламурные подонки в костюмах от бриони за всю свою жизнь честным трудом не заработали и рубля.. . а тратить награбленное - это им не привыкать.. . и плевать, что зимой в подмосковье тысячи людей без электричества и воды...
Andrey Sh.
Лучший ответ
А всё делается, чтобы лучше жилось нам!!!
параноики до власти дорвались....
Хоть дороги в порядок приведут!!!
Dmitry Shvarev
А что вам плохо-то все? Все спрашиваете, а что за последние 10 лет построили, вот сейчас вам и построят - дороги, аэропорты, стадионы, гостинницы Если в Сочи при такой уникальной природе, еще и сервис нормальный сделать, кому будет нужна Греция или Кипр? А Олимпиада поможет все это разрекламировать Кстати, не все деньги из бюджета, там еще и частные инвестиции будут И работа будет у населения или вы считаете, что лучше отдать бюджетные деньги нищему населению на пропой?
C?
Const@ncy ?
Карина Фасахова Галина, Вы просто не хотите подумать. Да ладно, это не важно. С Новым Годом!
в чём причина истерики???))) )
о каком разорении речь??
Marzhan Kainbayeva
У империи находящейся на последней стадии упадка есть свои причуды. Главные их них это
1- подкуп вассалов за для удержания территорий.
2- это устройство зрелищ для удержания командного духа.
И то и то стоит сверхдорого и однозначно ведет к шумному краху, но вопрос о грядущем взрыве не стоит, это неизбежность, вопрос стоит как можно дольше оттянуть время до него.
Alina Kubanychbekova
Карина Фасахова Словом: хлеба и зрелищ?
Пытается вернуть статус Великой державы
Евгений Рослик
Надо смотреть, что дальше будет. Если в результате всех этих затей, произойдёт то же самое, что в Китае, то всё правильно. Китайцы, переняли лучший мировой опыт строительства, обучили огромное количество своих ИТР и рабочих и теперь успешно применяют приобретённые навыки. Но есть и другой сценарий: додавить, дожать до самого донышка Россию, чтоб в долги влезла по уши и за эти долги, за бесценок скупить ВСЮ СТРАНУ. Поживём - увидим.
Карина Фасахова Последнее мне кажется более верным.
Машенька! Вам лучше Медведев объяснить, но не мы!!!
Престиж тут ни при чем, все это будет построено за счет олигархов и бюджета, а потом Путин будет у власти (по крайней мере он на это рассчитывает) и приватизирует все это в единоличное пользование, а пайщиков-олигархов в тюрьму или случайная смерть.
Инна Акаева
Миллионер не должен быть жадным...
Umidjon Soliyev
Чтобы отвлечь внимание молодёжи от социальных проблем
Дмитрий Стихин
Я уже неоднократно говорила, что живу в "лаптях со стразиками"!
Наверное это национальная традиция такая.
Борис Бондарев
нет
во времена Путина аж по крупному
а счас только Курилы)) )
зато по отношению к народу
Эльдар Мечюс
Счет трат на проведение спортивно-политических проектов пошел на сотни миллиардов рублей. …
деньги деньги и еще раз деньги. При всех проэктах можно не плохо заработать и отмыть финансы. А разговоры о народе и Родине это для отмаски и красоты
Olg@ (.........)
Люди со здоровой головой на такие авантюры не поддаются...
Larisa ********
Хороший цыган это придумал.
Влад Силаев
ДА! Поэтому " хвосты крутит ".
Ирэн Ирина
а чё мелочиться деньги то народные
Строят Бананава-Спартивную республику ...
Фиг знает зачем. Одно Евровидение во сколько обошлось, и это когда кризис навалился...
Mahmud Holmirzaev
не умничай.. . лучше помоги материально! слабо?
Карина Фасахова А самому заработать ...слабо? :-))
Очень выгодно под шумок денежки тырит, вот и устраивают все эти шумные мероприятия.
А чтоб про финансировать бесплатные секции, спорт школы. стадионы бассейны местного значения у нас на это нет денег. Объемы не те много не сопрешь.
Танчук Галина
сами знаете зачем
* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)

* * *
Пусть говорят, запасам счёта нет,
Пусть тоны, миллионы, миллиарды -
Когда начнётся голод на земл嬬¬___(Евангелие Царствия 5,5)
Вам не помогут, денежные триллиарды.
Konstantin Br
Вы же слышали Вангу в день тишины на НТВ перед выборами в ГД или президента (не помню уже) : наступит на Россию коммунизм, только принесет его нам церковь. Ничего более бесовского не слышала. Но ведь понятно, кто в день тишины может с центрального канала вещать.. . и не имеет значения как она эта гидра называется КПСС или ЕР. Непременная реализация грандиозных государственных проектов при нищем населении есть явный признак тоталитаризма. А мы и не заметили как снова вернулись в рабство к государству, правда?... Ничего нового - плутать нам сорок лет по пустыне.
"Россия не мелочится в цене за престиж? "
Жлобы трусливые.
Был я в Кремле и в Ран был и ФСБшник обосрался из охраны когда я сказал что коллайдер и Россию зацепит.
А вот Украину ждет Золотой Век лет так через N
Татьяна Болбас
Карина Фасахова Что-то Ваш ответ "...я в Кремле и в Ран был и ФСБшник..." мне напомнил фильм "Иван Васильевич меняет профессию" "Казань...брал. Астрахань...брал... Шпака - не брал..."
Ясный перец, арифметика. Умножение, деление и отнимание. Откаты и казнокрадство под прикрытием, а там, хоть трава не расти! Надо быть наивным, что бы думать, что это забота о нас. Мы путаемся и мешаем. Если бы мы потихонечку выздохли, то и хорошо бы было. Нет человека, нет проблемы.
Mahmud Holmirzaev А чего мне единицу залепил? Просто, как баба, в отместку, чавэлло))...
Действительно непонятно. Даже Китай с их мощной экономикой не берется за такие грандиозные проекты. С другой стороны в нашей стране и других проблем выше крыши. Поживем - увидим. Но такое ощущение, что из этого роя не выдет них...
Aleksandr Kratenok
Елена Морозова А то, что в 2008-м Китай олимпиаду принимал, причём летнюю, Вы уже забыли? Однако...
а кто такая "росссия"? тот кто принимает эти решения? а кто их принимает думает о престиже страны?)))))))))) ) казалось после ваучеризации всей страны уже можно было и поумнеть и понять кто тут рулит и куда и с какой целью. и начисто забыть такие слова как "престиж страны".
вот зачем здесь все делается
"Российских миллиардеров за год кризиса стало вдвое больше" http://www.rian.ru/society/20100311/213453916.html
Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров.. .За год число "долларовых" миллиардеров в России увеличилось почти вдвое - с 32 до 62 человек. http://www.vesti.ru/doc.html?id=346533
Да уж, у нее это не отнять!
Зачем покупать полудохлой лошади попону в алмазах?
ну хоть похоронить-то по человечески)))
Регина Popeye
Вы правы, сюда же ещё нужно приплюсовать регулярное списание миллиардных долгов странам. которые в состоянии его выплатить или рассчитаться иным способом. Шикуют ребята за счёт народа страны!
Не строители государства у власти, а шоумены.
Бред какой-то! Чтобы не своровали лучше ничего не строить? У таких проектов 100% отдача, еще и инфрастуктура останется, у людей будет работа, а у бюджета доход Есть возможность оживиться малому бизнесу, развивать туризм У вас совковое мировозрение, так же про олимпиаду 80-х говорили, только времена настали другие и это надо понимать
Андрей Другов
Карина Фасахова РжунемАгу! Совковое мировоззрение! Об олимпиаде 80-х я знаю лишь по истории. У меня не может быть "совкового мировоззрения" по определению.:-)) А верить в "оживление" малого бизнеса после поднятия налоговой базы просто смешно. А верить в то, что отдача будет 100% - еще смешнее! Конечно, отдача и будет какая-то, только вот не в бюджет. :-)) Объяснять это долго, и не вижу смысла.
Загнивает империя
Жесть
кто их знает?
Понты дороже денег.
Цель одна-что бы не спрашивали где миллиарды нефтедолларов...
держит статус
Машенька, а с чего воровать, если ни на что денег не выделять?