Общество

Кто совершает грех,тот кто убивает или отдает приказ !??

Убил по приказу, значит может убить и без приказа, а раз может-значит и захочет. Вот такая у меня логика (если она есть у женщины)
Данил Златьев
Лучший ответ
Грех на обоих - потому что грех не может быть бОльшим или мЕньшим - он одинаково падает на плечи исполнитею и тому, кто приказывает
Грешны все! Но более грешен тот, у кого есть выбор делать это или нет!
Роман Яковенко
Вот удружил, кто ж такие вопросы в такое время задаёт-не знаю (но подумаю... завтра)
....имеющий возможность и не предотвротивший... -среди всех ...большая вина на нем... -а не на искусителях...
конечно, тот, кто убивает. По крайней мере-больше виноват. Человек сам отвечает за свои поступки и нечего ссылаться на обстоятельства-выбор есть всегда
грешны оба...
Оба, а ещё совершает грех поп, который благославляет их на бойню.
приказ конечно если вы имеете в виду войну
На этот вопрос однозначного ответа НЕТ. ..Для начала - отпределитесь, что такое ГРЕХ.
Больший тот кто отдает приказ. Второй орудие
Зоя Герстнер
Как правило, заказчик всегда получает больше.
ну ответ очевиден - оба и совершают
А тот, кто убивает-зомби?
Вопрос очень сложный, кто не служил, тот не поймет.
Если не винных, то оба. А если для защиты Родины, то никто.
да если разобрать этот вопрос посерьёзнее, и то, и другое, ведь от приказа зависит жизнь человека
В первую очередь грешен тот кто позволяет отдавать не оправданные приказы. Тоесть народ каторий позволяет чтоб камандовали плохие камандири.