Общество

Наш командир говорил, что мат повышает "информированность" отдаваемых приказов ...Вы согласны?

Все наши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута.

Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
Если вам не нравятся наши сборы, мы вам устроим более другие.
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-66 или зампотеха.
Сапоги нужно чистить с вечера, чтобы утром надевать на свежую голову.
Вы на учениях или что? Вы солдат или где?
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Если вас наказали ни за что, радуйтесь!!!! что вы ни в чем не виноваты

Не тяните резину в долгий ящик.
Самал Бесбаева
Лучший ответ
Доходчивость точно повышает, путем наращивания эмоциональной выразительности. Т. е. высказывание обращается одновременно ко всем аспектам личности, начиная с сексуальной, а не только интеллектуальной!
Игорь Урюпин
Если нормально не может объяснить, то матерится, словарного запаса не хватает. Пополнять надо.
подскажи ему
-и стимулирует их выполнение
Придаёт им убедительность) ) да и вообще, в армии матом не ругаются, на нём разговаривают!
Кстати, согласно исследованиям западных учёных, скорость, краткость и доходчивость русских матерных приказов давала огромное преимущество в ВОВ перед противником.
Раиса Газ
согласна.. есть личности, которые только мат и понимают.. с ними по другому нельзя!!
конечно, человек лучше понимает на том сленге, который сам употребляет
Ага, проясняет кто куда пойдет, что кому за это будут и с кем или чем там все случится
Ксения Аршина
Хорошее объяснение... Возьму на заметку