Русский народ есть в высшей степени поляризованный народ, то есть совмещение противоположностей. Им можно очароваться и разочароваться, от него всегда можно ждать неожиданностей, он в высшей степени способен внушить к себе сильную любовь и сильную ненависть.
Есть соответствие между необъятностью, безгранностью, бесконечностью русской земли и русской души, между географией физическою и географией душевной. В душе русского народа есть такая же необъятность, безгранность, устремленность в бесконечность, как и в русской равнине.
Н. Бердяев
Так, через определенное время наступает момент в истории, когда идеал, к которому надо стремиться, становится или недостижимым, или даже нежелательным, а на смену ему приходит идеал массы, активной массы - это наступает фаза обскурации. Этот идеал массы очень простой: будь таким, как мы, не выпендривайся, не старайся быть выше других. А уж если ты, на свою беду, оказался талантлив — скрывай свой талант. Вот в Риме, в среде легионеров, убивали своих командиров за то, что те заставляли подчиненных соблюдать дисциплину и смело сражаться. Сражаться-то они умели, эти легионеры. Но они не хотели, чтобы ими командовали и ими руководили. Они считали, что каждый может быть императором, или проконсулом, или центурионом — любой. Вот Луций, вот Публий - почему бы и не он? Хороший парень, вчера с нами так крепко выпил, — давай изберем его.. . ".
Л. Гумилев
Общество
Почему русским так нравится их положение бадла,а не людей-ГРАЖДАН?
НЕ всем это нравится
ты в италию едешь с такими мыслями..? ((
а говорил - в ушах музыка. .
так и знала, что врешь все.
а говорил - в ушах музыка. .
так и знала, что врешь все.
Александр Черноусов
Еду,еду я!
Тем более я не беднее,а богаче итальянца-дворянина,за которым моя сестра замужем.
потому что русские издревле собирали ягоды и мед и воЕнами по-настоящему никогда не были
Петенька, не бухай так. Аж страшно за тебя становится.
Водка.. . Слава богу что не всем.
Скажи еще баттла.)))
а что такое бадла?
а что Вы предлагаете? на революцию идти что ли, бунт поднимать? ничего не изменится, надо верхних лиц на наше место поставить, пусть поживут от получки до получки!!! любой митинг сделать опять же деньги нужны или богатый лидер которому кстати наши интересы пофиг (он же не бедствует). так что остаётся только выживать и ныть пока не услышат.
15-ого продолжение всем известного мероприятия. 40 дней как никак.
В Питере будет. В Москве тем более. Приходи.
Нурсулу ****
Именно "дружба" националистов с другими оппозиционерами бросает нелицеприятную тень на последних и даёт ещё один формальный повод власти для давления на людей, с ней несогласных, но готовых отстаивать свою правоту только мирными способами.
Ну не надо обобщать, а во-вторых, кто как умеет. Человеком быть не просто...
потому что, не все учились на дипломатов, но имея доступ к интернету и аэропорту ими стали, того не понимая и не что уже
не поможет избежать международного глобального конфликта, если только трафка) писс )
Есть конкретные предложения ?