Общество

что экономически выгодней, тратить деньги на предотвращение ЧП,или на ликвидацию?

Экономически выгодно - на ликвидацию! Поскольку у нас экономика тесно связана с коррупцией! Можно "бабла намутить"! А в нормальном обществе - конечно на предотвращение!
Игорь Минаков
Лучший ответ
Экономически выгоднее, чтоб ЧП не было.
*[...dasha... Chernyh]*
Это какое ЧП
Предотвращение ЧП это "Бермудский треугольник" туда можно вкачать несколько бюджетов России и концов не найдёте, по этому денег на заведомое не целевое использование никто не даёт, с проблемами борются по мере их поступления. А что бы не было, надо изначально всё делать по уму, но где же его взять ум то...
Ольга Шаталова
Все зависит от масштабов. Для небольших хозяйств и предприятий - ЧП лучше предотвратить. Экономически оправданно вкладывать деньги регулярно в безопасность, нежели ликвидировать последствия, которые могут вообще привести к краху.
А вот крупным структурам - очень часто не хочется тратиться на безопасность. У них это очень емкая статья затрат. Например, кап. ремонт самолета - не копеечное дело. К тому же при ЧП всегда лезут в бюджетный карман. И правительство деньжат подкинет, и со страховой компании поимеют. Подумаешь, прорвало турбину на ГЭС, хозяева с нее уже 20 раз все поимели, а вот восстанавливать будут за счет всей страны. Короче, там, где хозяева и правительство - одни и те же люди (читай, коррупция) - никто особо о ЧП не переживает.
Ehab Micaeil
Смотря для кого выгоднее. Если блюсти интересы государства - выгоднее предотвращать, хоть жертв не будет; а если свой карман чиновнику набить - тут уж с протянутой рукой на ликвидацию последствий...
Anatoly Korkush
Выгоднее конечно на предотвращение. Там понятно почему.
Предотвращение всегда в сто раз проще и дешевле. Любая ситуация, вплоть до взаимотношений в семье.