Общество

Как научиться рационально тратить деньги?

У меня не самая маленькая зарплата, я живу одна. Каждый раз я рассчитываю, что сделаю то и то, куплю то и то, а в итоге не хватает не на что. Потом получается, что мне не на что купить новое пальто, новые сапоги, что то необходимое, сходить к дантисту (а он щас недешевый). Уже и в банк складывала, подсчитывала куда деваю деньги, выяснила, что неоправданно много трачу на обеды готовые на работе, но я прихожу домой в девятом часу, естессно готовить ужин и обед на неделю я устаю и думаю:а, завтра поем на работе, а вот уж послезавтра точно приготовлю как положено, в общем есть ли советы у кого то, как вести бюджет по нормальному?
Станьте просументом, что позволит не только экономить но и зарабатывать на тратах.
Успехов.
Katerina Goloto
Лучший ответ
Их просто не хватает - вот и весь сказ
Эх Юлия с такими деньгами и не замужем.
Сергей Лылык
Как вы пишите, практически ничего путнего не делали. В Вашем тяжелом, запущеном случае советы давать тяжело. Вы ответьте себе. Можно ли тратить деньги, если их нет. Зашли в закусочную заказали гамбургер, открывакете кошелек, а там денег нет. Что будете делать. Мы с женой решили, что самое время построить квартиру. Это было в те далекие времена, когда строились коперативы и еще можно было в столице украины без очереди сделать. Сели и посчитали, сколько приносим с работы, и сколько нужно откладывать, чтобы собрать нужную сумму. Главным было собрать. Если это не получалось, то и ничем заниматься не следовало. То что оставалось, было месячным бюджетом. Вычитали не текущие расходы, на непредвиденые расходы, на транспорт., на покупку продуктов впрок. И то что оставалось делили на тридцать. Это деньги, которые мы могли потратить в день. У нас в 72 году оставалось по три рубля .Меняли на трешки и ложили в книгу между листами. Дополнительные заработки давали возможность прикупить долгоиграющих продуктов, и сформировать фонд на торжества и культурную жизнь.
Но все можно делать только водном случае. Этот случай это ЭГОИЗМ. Эгоистам ничего НИКОГДА не поможет. Если Вы эгоистка, несите эту ношу, и любите себя любимую. Умно и целеустремленно живут сильные и умные люди. Но, люди всякие нужны, люди всякие важны. Поэтому не убивайтесь. ИНичего вы менять не хотите, а поговорить.. . это уже из другой оперы.
Zarina Kozhakhmetova
Константин? Вы это имели ввиду
#...wonderful Adam...=)
Значит покупаем сначала сапоги, а остальное на питание.
и у меня такая же проблема. . денег не на что не хватает..