Общество

Бог создал людей,а мистер Кольт уравнял их в правах.Как Вам нравится такое изречение?

Нас Тюся
" Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. " (блогг Ивана Охлобыстина) И в Техасе практически нет нападений на женщин и уличной преступности .
Мурат Аманжолов
Лучший ответ
Старое очень. Времен Дикого Запада. Сейчас и в США далеко не все равны в правах. Время другое.
Очень верно сказано.
а сэр Максим поолучается их увеличил гораздо
Ольга Балябина А Маузер заставил российских крестьян стать счастливыми
Грубовато звучит!
Что американцу хорошо - то русскому смерть.. .
Даже в США, где больше чем трехсотлетняя культура обращения с огнестрельным оружиев - сплошь и рядо случаются не мотивированные массовые убийства и захваты заложников, что и говорить о России...
Не поспоришь!!!
С.
Санёк .
блин у нас всего то разрешили травматику и то чуть революция не случилась ( кстати за госслужащего пожизненно.
Вам наверное лет 13-14?
Товарищи Макаров и Калашников были государевыми служащими. Они создавали не средство равенства человека и чина, а вооружали последних . В результате государство получило недосягаемое преимущество перед народом, и отобрало у него самое право на соперничество с ним. В результате любой мусор может вас на улице жбурнуть и отобрать у вас остатки чести без всякого возмездия. Мистер кольт не служил государям, поэтому действительно был фактором уравнения людей и чинов- фактором справедливости.
Гулнара Омарова Окститесь. Спец.вооружение чиновников автоматами? Да они ни сном ни духом не знают, как его держать. Насмешили. Не надо так умничать, коли мозгов нет.
это старый боянище....
Ольга Котенко
что-то в этом есть.
Дмитрий Долгих
для рекламного слогана - в самый раз
Елена Бурак
А господин Ротшильд и К. показал каждому его место.
Абсолютная чушь. Если наличие оружия уравнивает в правах - это общество мутантов.
И ведь не поспоришь))
A.
Ates .
Иван Лазовский Не поспоришь? Что-то я не замечаю увеличения равенства людей, пропорционально увеличению колличества убийств.
Это и в самом деле так.
в этом есть немного смысла.. . оружие делает равными воинов или трамвайных хамов, когда они встречаются друг с другом в честном бою или дворовой драке...)) )
в мире существует много вещей, которые гораздо сильней пукалок...
Ната Атан
Мне оно не нравится по сути...
Много умных мыслей написано на надгробиях. Траурная патетика.
Это в штатах сравнял в правах. а у нас укрепил внутренние органы власти. Они у них слабенькие, постоянные расстройства, тошнота и т. д..
БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ РАЗНЫМИ, А КОЛЬТ УРОВНЯЛ ИХ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ. Высказывание подрузамевает, что стало не важно сильный человек или слабый, высокий или низкий-шансы уравнялись
Может быть это ИЛЛЮЗИЯ, ибо деньги РЕШАЮТ ВСЁ
Оно может нравиться только тупым америкосам
Nevski Александр
здоровый лоб, а мозгов кучка
Алексей Bars™
типично пастуховая америкосовская тупизна..
в 92-94 годах как не хватало этих уравновешивающих инструментов!
Юра Закревский
В чем-то правда.
P.S. С помощью доброго слова и револьвера можно добиться больше, чем с одним револьвером...
Роман Шишкин
Татьяна Эго Капоне сказал немного не так: -"С помощью доброго слова и револьвера можно добиться большего, нежели при помощи одного только доброго слова"! Но суть - та же.
У нас это не работает. Пример с травматиками это показал.
Андрей Симаков
А никак не нравится! Но я -шо? я-ни шо! хто нас теток деревенских слухать будет! вон у вас... енто и тевизор е, сосед гутарит инет какой-то.... где нам.. . а раз человик изречил - так оно наверно!
А сам, то ты, сынку, чай проблем не имеешь? или ты по ты сторону, кто уравнивает... .
Роман Соха
Да, согласен, но это только для стран, где соответствующие законы о личном оружии (США, Швейцария, и т. д.) . У нас и рождаются неравными, а равными становятся только перед последним издыханием
Илья Садов
Красиво!
/и только/
Изречение великолепное и весьма актуальное. Добавлю к нему ещё одно: "Доброе слово и револьвер, убеждают гораздо быстрее, чем просто доброе слово! "
Банальная американская пропаганда
Валерий Сова
задолго до него существовал Прокруст-любитель уравниваний, а после Ленин-тоже пытался всех уравнить:)))
Нравится - не нравится, а доля истины в этом есть. Но не вся истина.
Это неверно для целого ряда людей - незрячих, безруких, парализованных и т. д.
Анна Косенко
Что хорошо было когда то на Диком Западе, то ...сейчас, это потеряло актуальность... Чиновники придумали под себя Закон.. а это пострашнее Кольта.
Artur Fapinyk
Если бы каждая насильственная смерть улучшала жизнь людей хоть на одну миллионную долю, мы бы уже давно в раю жили.

Дебил этот Кольт, если он на самом деле такое сказал.
Hexine Hex
Карина Петрова Сказал, было такое, подтверждаю. Только не Кольт, другой дебил, но это уже неважно.
Людей никто не может уравнять.
Павел Ерохин
"Товарищу" Аль-Капоне приписывают такие слова: Хорошее слово и револьвер - намного лучше, чем просто хорошее слово)) )
А вообще то нет такого кольта против которого невозможно найти противоядие, и не обязательно "СС-400" или что то в этом роде...
У нас это как всегда вылилось бы в какую-нибудь кровавую вакханалию.
Но есть и плюс, и очень большой: Представители тех народов, которым негласно разрешено носить с собой холодное оружие как часть национального костюма или как дань традициям - поостереглись бы делать резкие движения на Русской Земле. Здесь у нас все равны!
Те же, кто посчитал себя немного равнее перед общепринятыми правилами поведения - были бы незамедлительно "уравнены́" товарищами "Михаилом Тимофеевичем" или "Николаем Фёдоровичем". И это было бы правильно.
Нет ли у вас какого-нибудь Мистера Смита, чтоб людей уравнять еще в таких вещах, как честь, достоинство, порядочность, например? Чтоб мистер Кольт засунул себе свое изобретение ...подальше
Олеся Лобода
Сандра Васинцева Уравняйте их хотя бы для начала в примитивном праве на равные отношения. Вы живете всего лишь в 21 веке.
я слышал так : господь бог сделал людей разными, а мистер Кольт равными
Роман Леонов
Да, нравится: Бог создал людей разными: большими и маленькими, сильными и слабыми, низкими и высокими, а Кольт сделал их равными.
Moldir *** Ваше высказывание более близко к оригиналу...
Калашникову на момент создания автомата было около 27 лет, в это же время, в Ижевске, работал Хуго Шмайсер, немецкий оружейный конструктор, вывезенный из Германии. Шмайсер работал не один, а с коллективом помощников, то же немцев. Вопрос: Кто же на самом деле придумал автомат, при условии, что АК-47 и stg- 43, разработанная Шмайсером, внешне очень похожи?

Что касается высказывания то оно звучит так: " Бог создал людей разными (по силе) а Кольт уровнял их". Это значит, что человек не владеющий большой физической силой, мог при помощи пистолета одолеть силача.
Дурацкое и глупое выражение.
Андрей Кишко
Всё равно сила в правде...)
остроумное выражение и не болеее
Всем по кольту - это не равенство. Это в некотором смысле равноправие.

Равенство - это если все одинаковые (то есть, в данном случае, у всех есть одинаковое количество патронов, здоровые руки и пальцы, одинаковая меткость, одинаково выигрышная позиция для стрельбы, одинаково хорошее зрение, сила, возраст...)
мистер кольт скорее вывел проблему на уровень убийства, убийство и право - вещи не близкие. изречение типичной американской демократии)))