Общество
народ!разбился ртутный термометр.что делать?
протри несколько раз!! ! и тщательно водой! и открой окно если это дома!
Какой-то психоз. У нас в школе (60гг) при изучении атмосферного давления на урок приносили целую чашу ртути, литра полтора, однажды на перемене мы ее разлили по столу, руками собрали. Потом еще наверное недели две стол сверкал как серебряный, он был покрыт сукном, все собрать было невозможно.
Ах, ах! В детстве мы специально били градусники и собирали ртуть- чтобы играть с ней. . И ничего - смотри-ка ты - живы до сих пор. . И тебе того же.. . Ваши страхи по-идиотски преувеличены..
Вера Богатырева Компания Мери Кэй
согласна, в градуснике не так много ртути
Зульфия Еламанова
девушка,страхов нет.просто спрашиваю.идиотства за собой не замечала)
мчс вызывать дело серьезное
Бедная собака! Она ртуть не проглотила?
Зульфия Еламанова
не знаю
опасны пары ртути, почистите пылесосом
Александр Литвинов
Чтобы больше ртути перевести в ПАРЫ?
Не паникуйте, страшного ничего нет, шарики соберите аккуратно бумажкой, просто катите друг к другу- они притянутся. Пылесосом можно для страховки остатки, заверните и в ведро. Правильно вам уже написали, мы тоже в детстве не раз били и игрались этими шариками, живы и на здоровье не жалуемся, не лопаете же вы ее килограммами.
Зульфия Еламанова
спасибо,Ирина!я просто за собаку волновалась
Главное без паники.
1 Собрать ртуть в баночку (лучше пипеткой) (ПЫЛЕСОС НЕЛЬЗЯ!!! )
2 Очень крутым раствором марганцовки (тампоном) протереть пол
Про Собаку надо спросить у ветеринаров как можно быстрее
См. тут: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23869/
Звонить в районный центр гигиены и эпидемиологии, попробуйте еще 01
Боже, конечно опасно, собаке теперь капец, сроки жизни сильно сократились. Не подумайте что я смеюсь, мне жаль, но это очень серьезно.
http://www.advicehome.ru/page18.php Вот здесь подробно написано как убрать, но поскольку вы уже все растащили, придется эпидемиологов вызывать все таки.
эт полный капец.. срочно звони в мчс, милицию, пожарным и если успеешь в скорую....
это опасно! для вас, кто рядом и для собаки, которая умудрилась это вытворить! Скорее обращайтесь в указанные инстанции!
вообще ртутью занимается МЧС, но я собирал шарики и в унитаз