Общество

Почему православные думают, что они получше католиков знают как надо верить и жить?

Действительно вход в православную церковь скажем так с неславянской внешностью, в лучшем случае сопровождается откровенно взглядами неприязни, и это как говорится в храме божьем, видимо в свете собственной интерпретации основных заповедей.
В католических или евангелических (лютеранских) , апостольских церквях вас встречает радушие и мировоззренческое взаимопонимание.
Служители же, как часто случается, с добродушием постараются войти с вами в контакт.
Айгуль Кулумбетова
Лучший ответ
Татьяна Николаевна Лебедева А как давно ПЦСС перестала быть апостольской???
Хочется им так думать
Ольга Лысак
лучче всего в этом разбираются греко-католики))
Кто-то из русских православных священников сказал по этому поводу, что наши перегородки не доходят до неба...
Хилма Энквист
Православие не осуждает не навязывает!
Дмитрий Шумский ой ли? а по моему только и делает что осуждает и навязывает свою веру, как единственно верную...
это вообще черта каждой религии - навязывать свое мнение как единственно верное
мол все п.дорасы, а только мы - Д'Артаньяны
а каждый религиозный мракобес уверен в том, что его религия - самая правильная
такое ощущение, что каждому бог это лично сказал :-)
со стороны выглядит смешно
Антон Смирнов
ну дык ониж православные.
На счет жить - это к протестантам. А все остальное - к нам. Любая вера считает себя истинной. Это нормально.
Евгенй Сысоев
потому, что знают
Елена Голосова
Католики - кровавые сатанисты, они ацко жгли в средние века. 12 миллионов человек было сожжено только за то, что они веруют. А ещё крестовые походы были.
Алла .
Антон Смирнов ну а православные все - белые и пушистые?
и те и другие - на самом деле хороши
В каждой религии так.
Murat Jepbarov
Они вообще не думают. Православие и наличие мозгов - вещи несовместимые. Они даже не понимают почему все церковные термины взяты из латинского, а не из греческого и почему в русской библии присутствует книга, которой в греческом варианте нет. Рассказывают сказки про тысячелетнее православие, а народ до сих пор языческие праздники празднует - масленицу, Купалу, колядуют на новый год. Ну никак за тыщу лет не отучили. Ага.
Это не православные, это те, кто под них косит. Иисус говорил : И придут и будут говорить от имени моего - это он про слуг дьявола (извиняюсь за не совсем точную цитату) . С католиками у нас одна вера, один Бог, один Спаситель. А все склоки, они от Лукавого.
Nadja Davqdenko
А почему Вы думаете, что православные так думают?
Petr Vasiljev
Зачем уж так обобщать как будто все прямо поголовно так думают) Как правило о том кто там еще во что верит никто и не задумывается. Ну а если уж находятся кто так считает, так это все оттого что каждый считает свою точку зрения самой правильной:)
Юрий Мовчан
Откуда дровишки ?
Ну потому что это очевидно)))
Kazbek Kassenov
Игорь Каранов крест на шее, славянин?
а с какого хрена?!
не позорь своих равнин,
не преклоняй жиду колена!!!
Дима, религия - инструмент для оболванивания и управления.
а все проблемы и вопросы возникающие на религиозной и др. почвах
это лишь отвлекалово.. .
чтобы ты и такие как ты не лезли в политику, не думали и не знали кто и как их обманывает.. .
будь управляем, будь как все, только думай что не раб системы,
думай что свободен... .
A. Khan
Айгуль Кулумбетова Может вы и правы насчет инструмента, но действуя при помощи математического приема , а именно "методом от противного"
Наще существо и само существование становится весьма неинтересным, мягко выражаясь и что наше "Я" это горсть органики и неск десятков литров воды И БОЛЬШЕ НИЧЕГО !
откровенно говоря меня это удручает.