Общество

США направили в Афганистан 1400 МОРСКИХ(!) пехотинцев! Я чего не втыкаю со словом Морские. А вы?

Они будут искать Море? Они будут копать овраг, наберут туда воды и скажут что это море? Или логика пиндосов- это пипец- не старайся постигнуть?!
Aftandil Tagiev
они там ласты склеют
Валерий Мищенко
Лучший ответ
Алексей Листухин то есть кто-то (автор, например) ценит юмор выше, чем мой пост, направленный на полит-контекст..
Стою на Асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я еба. утый.. . Вот и у них все из этой оперы... отправили в бой силиконовые элитные войска... видимо остальным звизды дали.. . такие вот вояки.. . кули поделать...
Так им же лыжи выдать обещали.
Witalya Yakovleff
Это в первую очередь - штурмовики...
Фёдор Титов
Это просто перевод не правильный . там горные моряки
Они к морю пойдут
правильно товарищ написал- морские - штурмовики.. .
простая пехота она в окопах сидит, а в случае наступления - входит после бомбадировок и из-за танков добивает раненых противников.. . -а морская натаскана атакавать что то - что нельзя уничтожать ковровыми бомбардировками - короче материальные обьекты должны быть взяты в качестве трофеев- а не раскрошены в пыль...
Так тож пехотинцы
Ирина Морозова
девушка... я когда в 85 в афгане моряков увидел тоже офигел.. думал тепловой удар... катера военные по амударье ходили... вот такая фишка...
это десант предназначеный для десантирования в том числе и с моря.... и в принципе хоть откуда.... обычно это наиболее подготовленные бойцы
Вы не уловили идею сообщения, когда это случилось. . и чего ожидать?
Dauren Dairov
а что морская пехота уже не пехота?? ? пехота от слова "пеший" ..."морская" -потому что имеет принадлежность к флоту, однако это не ограничивает ее применение на суше....
Мор. пехи не столько морская пехота сколько элитные войска. Как наше ВДВ.
Морская пехота это один из видов штурмовых подразделений в любой армии мира.
С задачей - внезапный захват и/или/уничтожение объекта.
Применяется в основном локально для решения конкретных целевых задач.
Являются элитными подразделениями из-за сложности подготовки и круга выполняемых задач.
Начало - при Петре Первом.
U7
Unteller 77
Котёнок, вот тебя на фотографии какая-то девица, хотя ясно написано, что ты котёнок.
Пот и они так же.
Солдат он везде солдат.
Anna Boldyreva
ничего удивительного наши в грозный тоже мор пехов отправляли
Nikolay Vovk