Общество

если США уйдет из АФГАНИСТАНА . как заявил ОБАМА, там к власти придет ТАЛИБАН и опят РОССИИ придется с ними воевать?

Думаю нет Медведев и Путин не станут рисковать совей репутацией
Анна Фадеева
Лучший ответ
На кой они сдались, воевать с ними? И им с нами тоже никакого резону. Талибан - чисто антиамериканское явление. Исчезнет причина, исчезнет и следствие.
У России и без Афгана проблем хватает.
Точно тут подметили: наркоты станет меньше. Воевать с ними нам ни к чему, только границу держать, так в Таджикистане итак наши погранотряды стоят - и все время воюют: не с Талибаном, так с наркокараванами.
*ксюша*
Не исключаю и такого варианта развития событий. Не сразу, предварительно будут попытки решить вопрос политически, установкой там своего режима, но в хотя бы относительном там порядке мы заинтересованы точно! Иначе и у нас, через Ср. Азию аукаться будет. И именно поэтому, как не крути с Америкой, но в этом мы с ними - стратегические союзники. Им там нужна ликвидация очага геополитической нестабильности и нам - тоже. Другой вопрос, что нам "в пику" стабильность ориентированная на США, а им - на Россию. Но сам фактор нестабильности в регионе крайне мешает обоим странам.
Нурия Кашапова
Они не только не уйдут оттуда, но ещё и на иран нападут.
Возможно и такое.
Надюша **
А вы новости то смотрите? Как сами афганцы относятся к талибану знаете? Отрицательно они к нему относятся. Вопрос в другом - дадут ли им возможность проявить свою волю? Политика очень дорогая вещь...
Назим Исаков
Воевать России не придется, а количество наркоты заметно поубавится.
Yusif Axundov