Византийская Принцесса Анна, изнасилованная 17-летним Владимиром Красно Солнышко под руководством, легендарного и сказочного, дядЬки князя Добрыни Никитича . Так как Анна была Христианкой пришлосЬ князю креститЬся и крестить РусЬ. Была взята Шестой жёной (+ 800 наложниц, - 200 в городе Берестов, 300 в Галиче, 300 в Белгороде "укр")
стати, сначала Новгодский князЬ Владимир взял Полоцк и на глазах у отца и брата Рогволодов изнасиловал и взял в жёны княжну Рогнеду. Потом взял Самбатас (Киев) и сжёг все Христианские церкви ""воздвгнув на месте церквей пантеон Славянских Богов и лишЬ потом пошёл крушить Крымские крепости ...""
Общество
Почему князь Владимир принял христианство?
потому что дружил с византией
Видимо кто то хорошо проплатился.
Всё Узнаешь
Византийская Принцесса Анна, изнасилованная 17-летним Владимиром Красно Солнышко под руководством, легендарного и сказочного, дядЬки князя Добрыни Никитича . Так как Анна была Христианкой пришлосЬ князю креститЬся и крестить РусЬ. Была взята Шестой жёной (+ 800 наложниц,- 200 в городе Берестов, 300 в Галиче, 300 в Белгороде "укр")
Наталья Брезгина
ты урод
пьянствовал много. мозги были тупые. вот и взял в помощь религию, позволяющую убивать ради Бога и каяться.
Наталья Брезгина
как только тебя земля носит?
Ради дипломатических связей и укрепления своего авторитета
Максим Трубицын
Продался данайцам, дары приносящим!
предал истинных славянских богов.... от этого и все беды на Руси
стремились приемниками стать Великой Византии.... ими и стали!
Максим Трубицын
Кстати, сначала Новгодский князЬ Владимир взял Полоцк и на глазах у отца и брата Рогволодов изнасиловал и взял в жёны княжну Рогнеду. Потом взял Самбатас (Киев) и сжёг все Христианские церкви ""воздвгнув на месте церквей пантеон Славянских Богов и лишЬ потом пошёл крушить Крымские крепости ...""
Предал свой народ из жадности. Приняв христианство, князь Владимир распустил свой гарем, выдав всех бывших наложниц замуж за своих приближенных. Отныне у него одна законная жена — греческая царевна Анна.
Введение христианства значительно укрепило власть киевского князя, ускорило процесс объединения русских земель вокруг Киева. Город становится самым многолюдным и богатым во всей Руси, а Владимир удостаивается звания «каган земли Русской» .
В 992 году Владимир пошел войной на хорватов, живших в междуречье верхнего Днепра и Прута. Ранее эти земли принадлежали Руси, и киевский князь решил вернуть их. Но большой войны так и не состоялось, поскольку началось нашествие на Русь печенегов. Владимир выбирал между религиями, по которой князь избрал православие, потому что оно позволяло пьянствовать. Что подчеркивает довольно светский, более того – политический характер тех событий.
Максим Трубицын
Владимир не распустил своих наложниц и жён тоже !
Наталья Брезгина
зачем ересь пишешь, если сам пропитан пороком и грязными мыслями, то не надо приписывать это другим. Великая православная вера не принимает к себе людей с грязными помыслами. Даже, если грешник приходит к вере, то только после раскаяния и очищения.
В одной книге написано, что прозвище "красное солнышко" он получил из-за личного пьянства, которое на Руси и насаждал, вместе с христианством. Люди православной веры, раньше не употребляли алкоголь вообще и изгоняли или казнили за его употребление и т. п. Православная вера -это значит - светлые знания людей славящих Правь. Религия - христианство, от настоящих знаний о мире уводит, алкоголь не запрещает. Кто захочет добровольно принимать христианство, если не обманом или вынужденно?
Наталья Брезгина
откуда только вы эти гадости берете
Он мог принять ислам, но очень жить хотелось
Максим Трубицын
Продался за золото
..дык, очевидно, на зло бандитам из ватикана...
Максим Трубицын
византия повлияла
.
а куда было деватся?