Общество
Что зa продaвцы пошли-бeз хaмствa никaк! всe хaмят сплошь и рядом
С такими нельзя церемониться-поставьте их на место, развернитесь и больше не подходите к этой точке.
У нас в Москве давно не хамят .
это нервы, в последнее время много нервных стало...
Конечно, все вокруг хамят, а посредине вы во всём белом, и слов плохих не знаете и настроение всегда отличное! Борьбу с хамством, надо начинать прежде всего с себя!
Ну так возьми и поставь их на место.
СТАЛИНА на них нету...
вСЁ ЗАВИСИТ ОТЧЕЛОВЕКА. еСЛИ ОН ВОСПИТАННЫЙ, ТО ХАМИТЬ НЕ БУДЕТ. а ПРОДАВЦЫ КТО? оДНА ДЕРЕВНЯ ПРИЕЗЖАЯ, БЕЗ ЖИЛЬЯ И МУЖЕЙ. оТКУДА ЕЙ ВЕЖЛИВОСТИ НАБРАТЬСЯ? дА ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО.
Вообще-то сейчас не совок когда продавцы могли хамить безнаказанно. Это во-первых.
Во-вторых современный продавец это человек чаще всего прямо заинтересованный в выручке и
вследствии этого почти непрошибаем на хамство. Возникает вполне законный вопрос -
это-ж как нужно уникально себя вести если вам хамят сплошь и рядом? Уж каких только
мурлей не навидалась я по ту сторону прилавка и то ни одному не удалось вывести из себя.
Аж захотелось глянуть на такое редкое явление.
Я обращаюсь так: Дайте мне пачку сигаретСПАСИБО. Продавец опешивает от "спасибо" и ...Ни когда не хамят. Попробуй, работает на 99%.
скажите хозяину, чтоб поменял вывеску магазина, назвал назад в совок....
А покупатели какие вежливые! Каждый покупатель считает возможным свое плохое настроение, озлобленность на всех и вся спустить на продавца. А продавцы, видимо, не люди. Они должны все терпеть и улыбаться при этом. Да? ! Надо что бы каждый (и продавец и покупатель) научился контролировать свое поведение и тогда никто никому хамить и не будет!!!
Книгу жалоб и пожеланий и чтоб её ещё хоть раз в неделю открывали шефы. заткнуть им рот хорошим словцом один раз, чтоб знали, кто и какие права имеет. А если уж продавец знает свои права и права покупателя, наверно не рискнет красноречие проявлять.
А ты с ними здоровайся каждый день. И желай хорошего дня и полной кассы. Вот увидишь, они перестанут хамить, проверено!
дык путенский ньюсовок
на клиента плевать
Аналогично. Удивление берет. в магазине 2 человека, они обслужить не могут, умудряются задом встать, как-будто жутко заняты
что делать.. . цены растут, а зарплаты нет
Просто когда покупатели тупят - нет сил терпеть.
Вот скажите подходит человек и говорит:
- у вас пульты есть?
- нет, нету.
- совсем нету?
-...
И что надо ответить? Нет, чучуть нету? Или как?
Или вот пример
-У вас этот монитор за 19к самый дешевый?
-Да!
-А еще дешевле есть?
-...
Примеров масса, а весь день послушаешь таких тупняков, конечно злым станешь...
Вот скажите подходит человек и говорит:
- у вас пульты есть?
- нет, нету.
- совсем нету?
-...
Или вот пример
-Да!
-А еще дешевле есть?
-...
Не правда ...не все ...я не хамлю, если покупатель адекватный ...а не псих ...