Общество
Современный русский мат - сплошь и рядом... вне профессий, вне сословий, вне возраста и вне полов !
Не противно? А если Вы узнаете, что матом выражался (как Божье наказание) тот пёс шелудивый, который совокуплялся со своей собственной матерью, станете меньше матюгаться?
Я и не употребляю ненормативную лексику, и дома у нас этого никогда не было, и с окружением мне в этом смысле повезло)))) . Улица.. . неприятно, конечно.
Противно, тудыть его...
Ты еще Узбекский мат не слышал (к стате тоже очень богатый)
Я могу матюгнуться раз в месяц вполголоса (а голос у меня достаточно тихий) и только с близкими друзьями. Они-то поймут, что других слов просто не подобрать... Значит, что-то из ряда вон.. . В других случаях- полное отрицание с моей стороны...
когда матерятся - не думают о смысле слов, это эмоции!
Как сказала мне филолог с 50 летним опытом, русский язык без мата-сухой, и собственно почему же мы решили что мат-это плохо, это ведь то же русские слова, я например ненавижу слова менеджеры, офисы, бутики и т. д. и они для меня более дики и неприятны, чем сочный, яркий, всеобъемлящий РУССКИЙ МАТ
мат используется в следующих случаях: в нижних слоях где существуют внутренние запреты на использование обычной лексики для снятия психического напряжения при общении.
и у других слоев для мотиривования кого либо, обращения непосредственно к инстинктами и окраса своих эмоций.
Меньше не стану, а он вроде всегда был, может только раньше дети на всю улицу друг друга не обкладывали!
Слався великий русский мат! Со мной солидарны: Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский...