Общество

Русский мат. "Культура" или порок??? Надо ли искоренять русский мат???

Приемлема ли в обществе матершина??? -что для вас матершина? -как вы относитесь к ма́терной ру́гани? -употребляете ли сами? -как относитесь к употреблению окружающими?
Елена
Русский мат- неотъемлемая часть русского языка .
Виталий Микрюков
Лучший ответ
Это бессмысленно, искоренять его. Хотите Вы этого, или нет, но мат существует.
Тамара Гаценко
Ну во первых - Хрен вам в зубы, если вы собираетесь искоренять русский мат.
Во вторых, мат бывает разный, в разных ситуациях и в разном исполнении. Если его выплёвывать в общественном месте через слово, или вообще заменить им свой язык.... то это конечно-же плохо и заслуживает порицания.. .
Ну а если вам уронили в лесу на ногу полено или в городе кастрюля упала на голову с антресоли....))))) ) ну как тут без мата???? Никак!! ! Это служит неким обезболевающим средством и средством разрядки.... А в бою?? ? Как в бою без мата???? Никак!! !
В общем, я за мат. Нормальный русский мат (кстати он от праславян к нам дошел, где имел сакральный смысл и использовался в ритуалах).
Ольга Паюсова
Если краткость -сестра таланта, то мат тоже им родня!! ! Только матом можно одним словом выразить целую фразу! ! "Вы меня утомили.. Говорите пожалуйста короче... "-"Зае... л! " и все, Вас поняли! А в бою? А в горячем цеху? ))))) А на стройке!!!! Нет, без него никак... Или вот... "Ваш рассказ не вызывает доверия... Вы путаете даты и факты... "-долго и нудно, господа! "Не пи.. ди! "-и он не будет врать!))))
да вы чё, на Пушкина посягаете?))
Rinne No Lagrange
Приемлема ли в обществе матершина?? ?
приемлема но только в своем кругу среди взрослых.
-что для вас матершина?
ооо для разных целей. обругать, насмешить и др.
-как вы относитесь к ма́терной ру́гани?
анекдоты с руганью самые смешные
-употребляете ли сами?
да но строго регламентировано
-как относитесь к употреблению окружающими?
смотря где как и с кем
Мат - это неотъемлемая часть русской культуры и русского фольклора.
Say ~Ay
мат допустим в кругу близких друзей, больше нигде.
Степан Дубынин
Знаю слов достаточно что бы говорить на человеческом языке и внятно излогать мысль. И не стою на уровне первобытных людей когда опасность и оргазм варажалась одним звуком но разными интонациями. тот кто "разговаривает" матом стоит на одном уровне с амебой по интеллекту.
Русский язык полон не только матершинными словами, но и правилами, которые сами провостоят себе. Если есть правило, то не должно быть исключений!
мат мне не нравится, не употребляю вообще.