Общество

а сколько языков должен знать международных кажд человек?

Степан Степан
попробовать бы на одном нормально изъясниться
Nargiza Makeshova
Лучший ответ
Один.
Русский.
Это язык международного общения.
До сих пор мне хватало, а переводчики всегда найдутся.
В наше время хорошо-бы знать хотя-бы парочку языков - например испански и французский, или немецкий ...но для меня международный - это эсперанто !
Одного достаточно...
Хан Ермеков
слово "ДОЛЖЕН" в вашем вопросе - ругательное.. .
у каждого свои потребности, так же как и возможности..
В Швейцарии знают 4, а чем мы хуже? )))
Luntik210 Kamen
в боль-ве всех цивилизованных стран учат 2 иностр. языка - один обязательно английский, второй - второй государственный язык если такой есть (шведский в финляндии, арабский в израиле. . )или по выбору (чаще французский или немецкий или испанский) . но если английский стараются учить хорошо (не менее 5 уроков в неделю, если человек собирается учиться дальше) , поскольку без него никуда, то второй часто "для галочки" и если нет практики, фатически им не владеют. но вот в голландии учат 3 иностр. языка (англ. , нем. , франц.)
хотя бы родной грамотно!
Dimitri Meshko
должен быть один международный - русский, постоянно развивающийся.
Татьяна Соколова Для это Россия должна стать первой везде и во всем ...тогда и язык сам собой станет первым !
английский... разговорный... немецкий... французский... можно всего лишь на дилетантском уровне что бы не выглядить глухонемым на ресепшене где нибудь в европе...
Dmitrei Dmitrei
как минимум, свой родной - РУССКИЙ
А как посмотришь на местных грамматеев, так им хоть бы свой осилить...
Enamoreed Girls )))
(=Анютка Респект Всем=) не грамматеев, а "грамотеев"
Это уже зависит от способностей человека и его желаний.
Эсперанто, однозначно.
международный язык- английский, а проще язык жестов, его знают все и везде.
..например, сотрудник ФСБ должен знать 3 языка...
Степан Степан значит путин знает 3 языка)))кгб