Общество
Скажите как мне надо вести себя в ресторане, чтобы все думали что я светский человек?Я приехала из села в Москву..
захотелось отведать творений Микеле Боджиони, который стряпает в ресторане Андрюхи Деллоса "Каста Дива". Я заказала разные блюда и вина, увидев, что не справлюсь с их поеданием, пригласила людей с соседнего столика, пела песни и танцевала, уронила в порыве танца пару трельяжных декораций,давала оркестру , официанту и сомелье чаевые, плескалась в фонтане, нечаяно оторвала листики каким-то растениям, немного путала зеркальные колонны с дверями, но оказалось что в ресторане принято только кушать и пить - это правда?
Неправда. Вы все делали правильно. Надо было только еще на столах потанцевать
Виктория Ильницкая
Там столики очень малюсенькие и со свечами, только стала на него - так чуть платье не подожгла :)))
вроде все нормально Токо кода пела песни надо было бабло слупить со слушателей
милая . эти светские иногда так напиваются, что по сравнение с ними вы просто НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ из ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВО..
закажи что -нибудь вегетерьянское. например, фальшивого зайца и гороховые сосиски
Виктория Ильницкая
Спасибо! :)))
Несколько общих правил поведения в ресторане
Сидя за столом, не придвигайтесь к нему слишком близко, но и не отсаживайтесь слишком далеко. Не облокачивайтесь на стол. Светский этикет только дамам позволяет ненадолго опереться о стол запястьями рук.
Не разговаривайте с полным ртом. Не жестикулируйте, особенно если у вас в руках столовые приборы. Если во время еды вы ненадолго хотите освободить руки, положите приборы «домиком» с двух сторон на края тарелки, но не на скатерть.
Не перекладывайте вилку из одной руки в другую. Не ешьте с ножа. Не дуйте на горячий суп. Не переливайте чай в блюдце.
Некоторые блюда невозможно есть без помощи рук. В этом случае вам принесут полоскательницу - чашку с ароматической водой, в которой могут плавать дольки лимона или кусочки фруктов (не перепутайте с компотом!) . По мере необходимости опускайте кончики пальцев в чашку, стараясь не брызгать на скатерть.
Прежде чем закурить (в ресторанах, где это принято) , попросите разрешения у сидящих с вами за одним столом. Не курите, если кто-то еще не закончил есть. Аромат изысканного кушанья вперемешку с дымом ваших сигарет - удовольствие сомнительное.
Не забывайте промакивать салфеткой губы, всякий раз, когда вы собираетесь пить. Иначе на бокале останутся следы от соуса или губной помады.
Женщины не должны выкладывать на стол содержимое своей косметички (расческу, носовой платок, пудреницу и т. п.) . Ни в коем случае нельзя ни за столом, ни перед зеркалом в гардеробе, причесываться, пудрить нос, подкрашивать губы и т. д. Чтобы привести себя в порядок, перейдите в уборную.
Приглашая даму на танец (если в заведении предусмотрена площадка для танцев) , попросите разрешения у ее спутника. После танца проводите даму обратно к ее месту за столиком.
ты-Света и это обо всем говорит
Выпей побольше олкаголя и вперёд!!!!