Общество

Хочу на новогодние праздники приехать на недельку в Москву погулять . вопрос ниже .

живу в далеком селе , в Москве никогда не был . Денег на поездку накопил много . ( почти 45 тысяч рублей ) . что посоветуете посмотреть и в какой гостинице остановиться ?
Елена Кашуба
Здравствуйте!

На официальном сайте Мэра Москвы есть разделы, где вы можете выбрать места, события, маршруты и парки:
1. В разделе «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/ вы можете узнать об интересных местах Москвы, ознакомиться с расписанием мероприятий, экскурсий, выбрать подходящий туристический маршрут;
2. В разделе «Афиша»: https://www.mos.ru/afisha/ с помощью фильтра вы можете выбрать интересующие события, например, только бесплатные;
3. В разделе «Парки и зелёные зоны»: https://www.mos.ru/parki-i-zelenie-zoni/ вы можете найти парки рядом с домом, узнать об универсальных зонах отдыха.

Желаю приятных прогулок!
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
Сейчас по Москве открыли много мелких гостиниц. Не в праздничные дни сутки стоят 3500-5000 руб. В центральные не советую , там обдерут ,как липку . В Новогоднюю ночь на саму Красную площадь не ходите - задавят . Лучше остаться на площади у м. Пушкинская . Там и концерты на воздухе посмотрите и с народом пообщаетесь. Куда сходить ? Третьяковская галлерея , Большой театр (билеты заказывайте заранее ), Планетарий на Красной Пресне , Пушкинский музей .....
Женечка Ионуца
Гостинницы лучше брать на окраине. 45 штук это не много.
У нас в Чертаново центральном есть небольшая гостиница на красном маяке в жилом новом доме. Прям у леса. Недалеко хостел. По деньгам не скажу. Но вариант интересный. 7 минут до метро и 20 мин. до центра на метро. Прям у кремля.
А сходить - вднх, особенно если умеешь на коньках кататься. Том самое большое колесо обозрения в Европе. Кафешки. И павильоны. У самого метро музей космоса.
Сокольники ? Это для тех кто там вырос интересно. Особо там делать нечего. Вот для меня это любимое место.
Лучше Коломенское, рядом Царицыно. Планетарий + зоопарк. В Кремль + оружейная палата, алмазный фонд. Воробьевы горы+ канатная дорога.
В кабаки дискотеки неинтересно. Спустишь за день все деньги.
Можно и на красную в новый год
Но там чурок больше будет чем москвичей. Можешь в инете видео на эту тему глянуть.
А панораму можно и с Останкинской телебашни обозреть.
Как то так.
В Москве смотреть особо нечего. Скучный город, унылый и чурбанья там полно. Всё черезчур гламурно.
Лучше в Питер - там и народ немного попроще и цены ниже и посмотреть тоже есть на что.
Алексей Steppenwolf
Вовик Вовик Тараканов в головах везде хватает.
Я школьницей приехала в Ленинград тогда ещё. У нас была бесплатная поездка на зимние каникулы для учащихся. Тогда был дефицит, хоть у нас и город-порт, но апельсины в свободной продаже не лежали. Мы увидели апельсины в палатке и удивились и первое что услышали в этом городе - "Из какого колхоза вы приехали?" На всю жизнь это запомнилось. А то что в столичные города пёрли всё и со всей страны, других обделяя, это как бы и не в счёт было.
Вовик Вовик А город да, очень красивый, мне он больше Москвы понравился.
отель Бега.
классное место, разумный ценник, отличные номера
نخبة نخبة
Ищи на сайтах, суточно ру посмотри квартиру, это дешевле чем гостиница. Билеты тоже надо брать заранее, иначе никуда не попасть. Погулять можно на вднх, там и каток, билеты в океанариум купи сразу, в театр сразу купи, если ещё что осталось, мы в ноябре берём обычно на новогодние. Ну на Воробьёвы горы съезди, там вид красивый и можно на фуникулёре прокатиться. Красная площадь само собой, гум, там погулять по окрестностям приятно, там же можно взять обзорную экскурсию. Возьми билет в Кремль, в алмазный фонд или оружейную палату. В общем всё онлайн ищи и покупай, иначе никуда не попадёшь.
Сними апартаменты посуточно. Выйдет дешевле.
И не обязательно в самой Москве. Можешь и пригороды рассмотреть. Главное, чтобы рядом была транспортная ветка - метро или МЦД

Смотреть в Москве очень много на что. На любой вкус.
И театры, и ледовые шоу, и музеи.
Да просто прогуляться по центру - особый кайф.

Настоятельно рекомендую, если повезет с погодой, подняться на ЗАКРЫТУЮ смотровую площадку Москоу Сити "Панорама 360" примерно с 14 до 18 часов, чтобы увидеть и светлое время, и закат, и огни ночного города.
Испытаешь восторг.

Так же сходи в Храм Христа Спасителя и поднимись на смотровую.
Гостиница спорт не дорогая
45 тысяча - это около 650 баксов. Немного. На Новый год все гостиницы будут забиты и цены будут завышены. В Космосе - максимум на 2 дня хватит
Myrat Durdyyew
Красная площадь, по улицам в центре, на башню останкинскую, ВДНХ, монорельс пока не закрыли, в деловом центре на башни. парки. Горького, Сокольники. остров мечты, зоопарк,
Алена Мухина
на что ты решил посмотреть ? лучше бухай месяц с проститутками у себя на хате и то веселее будет
Гостиница "Ярославская" около ВДНХ. Поблизости находится ВДНХ, парк Сокольники.