Общество
Это сегодня нельзя кушать до первой звезды? Почему?
звезду Я Свете ..можете кушать ..))
последний день поста
Можно, только ни кому не говорите...
Зож Жамбылский Район
Хорошо - мой рот на замке - хотя замкнув его и поесть то не смогу:))) Ждём когда наступит полночь...

Кушать нужно тогда, когда хочется, а не тогда, когда разрешат...
Поститься надо было и в новогоднюю ночь, а если нет-что уж сегодня голодать, толку-то.
У нас полпятого звезда появилось-стемнело
Зож Жамбылский Район
Спасибо, вы добрый человек!!!С Рождеством!!
О рождении Младенца тотчас узнали вифлеемские пастухи и восточные мудрецы, то есть "простецы и мудрецы". Пастухи, пришедшие в вертеп после явления им Ангела с воинством небесным, поспешили в Вифлеем и первыми поклонились Младенцу-Господу.
Перед Его рождением явилась на востоке от Вифлеема чудесная звезда. Своим явлением она возвестила миру, что воссияла звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых (Числ. 24, 17). Необычная звезда привела с востока, на поклонение новорожденному Царю Иудейскому волхвов, или мудрецов, которые, падши пред ним, поклонились и поднесли Ему дары - золото, ладан и смирну. Золото - как Царю, ладан - как Богу, смирну - "яко человеку смертну".
Не обращай внимания на всякие глупости.
Кому это нельзя интересно? Я вот после работы немогу аж, натрескался и спать лёг до первой звезды )) Теперь вот сижу шары на выкат! ))
Да сегодня! Потому что Христос когда родился появилась новая звезда на небе поэтому так говорят.
Подождать пока Христос родиться
пост
Потому, что раньше христиане не распинали еретиков до первой звезды