Общество

Имеет ли право продавец не продавать мне сигареты потому что чудится что я младше 18, но мне то есть уже 20! и при чем

в нескольких магазинах! что я теперь должна с собой паспорт носить в магазин? можно в таком случае делать копию?
Maria Keat
бросайте курить!
когда вам будет плохо от рака лёгких или от гангрены конечностей- вы поймёте, но будет поздно.
Поверьте- это не пиздёж!
Никто вам этого НИКОГДА не скажет.
Алексей Христолюбов
Лучший ответ
Да паспорт носить придётся, но пусть вас утешит, что вы хорошо сохранились. ) Это лучше, чем в 15 выглядеть на 40.)
Roman Shcherbin
Да должна. Право имеют законодательное. А я б таких в тюрьму сажала - за вредительство - обкурятся и рожают уродов и дебилов.
Алла Галупа
нет, просто подсядь на героин.
Юля Жданюк
Можно копию. .
А вообще. . любой документ удостоверяющий возраст.
Андрей Савин
Имеет право, вы же документы не предъявили!
вам продадут копию сигарет))
Ну, если ты-Мудак такой же Хилый и Прозрачный, как Астеник Шварцнегер, то на-Хера Табе Мудаку ----куритть !
придется))) так закон составлен)))
Носи паспорт. Раньше, а я тоже не выглядел на свой возраст, меня не пускали в кино до шестнадцати.:))
Сергей Козуб
Прикинь девочка, мне 44, а они по закону имеют право потребовать паспорт, НЕТ ПАСПОРТА, НЕТ ВЫПИВКИ И КУРЕВА. ЭТО НАША РАША. Смешно или как?
носи с собой паспорт
спросить документ при продаже сигарет и алкоголя могут не только в "Раше". В Канаде ты ни чего из списка не купишь если тебе нет 22 лет и правильно - они защищают своё будущее- детей.
По губам ладошкой. А лучше ремнём по попке. А после до продавца.
Паспорт с собой полезно носить
вообще вы обязаны предъявить хотя бы копию. но т. к. подделать её-ничего не стоит, многие требуют копию, заверенную у нотариуса (и до этого дошло уже... )
а вообще можно права предъявить водительские, если имеются
Юрий Бай
имеет. Копию можно, но особо дотошные могут докопаться что она не заверенная у нотариуса (или беги заверяй-это наверно совсем не рационально) . Паспорт можно заменить водительским удостоверением. Главное чтобы в документе была твоя фотка и дата рождения. Проще сигареты купить в ларьке, там крайне редко на возраст обращают внимание.
они имеют полное право, потому что если засекут менты что идет продажа несовершенолетним их вздрючат по полной... штрафы огромные... а раз вы уж так молоды выглядите они не хотят проблем лишних иметь... я думаю наоборот лишний раз показать паспорт это даже прикольно - обломать их)
S.
S@nek_Я .
Если моложе выглядишь, можно сделать ксерокопию какого-нибудь документа с фото. Продавец имеет право его потребовать..
Они вправе спрашивать паспорт. так что придётся носить с собой.
Нет не имеет, в таких случаях нужно послать продовца))))
Vadim C510