празднуем :). Ведь есть День Науки. 8 ноября - всемирный ДН, 8 февраля - день российской науки (в ссср ДН отмечался в третье воскресенье апреля)
Да. и не надо забывать, что идеология - лишь часть мировоззрения. иногда ее может вообще не быть (ну, напр. , у отшельников. . у тех, кто не чувствует себя частью какой-то идеолог. группы. . у индивидуалистов, короче)
А еще. . далеко не все, называющие себя атеистами, атеисты. как, впрочем, и называющие себя православными - православные верующие. (т. е. я хочу сказать, что атеист -это не тупо фома неверующий. ведь на самом деле в наш век поверить в отсутствие загробной жизни легче, чем наоборот. но мало кто всерьез грузится подобными вопросами, потому и реальных атеистов -мало. . Как и реально верующих)))
Общество
Ст.13. п.1 Конституции РФ предусматривает идеологическое многообразие. Почему не празднуем День Атеиста? Нас же больше?
И так слишком много праздников
Да, хоть каждый день празднуйте.. . А то составьте петицию в ГосДуму об установлении определенного дня.. . Я как православный христианин - подпишу....
Skorpi Nomad
Так мы и празднуем, каждый день. Но на все экраны со свечкой не лезем! И на всех углах не орём, что мы - атеисты. В отличие от вас, "православных христиан" и "истинных мусульман".
Денис Храмцов
Есть такой день 29.02. В этот день по старому чертовщина всякая без досмотра остаётся
Да на Ответах - сплошь день Атеиста, ночь Атеиста, а также утро и вечер. Так что празднуете.
просто выходными не делать-ввести почасовую оплату и пусть решают))) вон в развитых странах почасовая оплата и живут как то)))
А верующими себя три четверти населения признает.
А что в этот день праздновать-то? Это не религия, просто не верите ни во что, вот и все.
Skorpi Nomad
А в Советское время неверующими 80% себя признавали. Завтра Вам скажут иудейство признать, так в синагоги очередь выстроится?
Эйзенхауэр в категориной форме возразил нашему политруку "На войне атеистов нет" Согласен. Ты на фоне брони по моему? Если участвовал, чё не разу не взвыл Господи!!!
Skorpi Nomad
Участвовал. Не взывал.
Атеистов больше!
Под стулом!
;))))))))))))))))))))))))))))))))))
Под стулом!
;))))))))))))))))))))))))))))))))))
Skorpi Nomad
Пуша Кошка, ты бы похмелился (похмелилась), что ли. А то юмор уж очень отдаёт алкогольным отравлением.
ну и много вас таких? Атеистов?
Skorpi Nomad
А Вас, верующих, много? Не стыдно смотреть, как бывшие партийные боссы с партбилетом в кармане со свечкой в церкви торчат? Или "братки" на Храм истово крестятся?
Хм хренова вам атеистам столько праздников пропускаете....
да уж, расплодились кафиры