Общество

А если церковь объявит что БОГА нет. Вот нет и всё. Что народ делать будет?

Aram Avetisyan
Конфисковывать церковное имущество )))
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом***
Лучший ответ
Я не дрогну- я атеист.
в современной церкви давно его нет, Бог живёт в душе и уме каждого, кто нашёл контакт с ним..
угум и ангел возвестит .; внемли народ .радость великую вам сообщаю ...нет рая и ада ..))
D*
Darhan ******
Будет делато что и раннее. Верить в своего Бога. Церкви рушили, священников казнили вера осталась. Ее не искоренишь.
Ксения К
интересно, что тогда церковь делать будет))))
Марина Дьякова
Елизавета Белова Да, на что жить будет))
Придумают новую религию или переметнутся в какую-нибудь другую. Часть народа не может жить без веры в сказки, чудеса и прочую дребедень из детства.
тока сумасшедший пытается рубить сук на котором сидит, можно ли предположить, что большинство служителей культа враз сойдут с ума? да нет конешно.. . это высокообразованные люди, сознательно выбравшие себе род занятий - ваще вопрос неумный
Татьяна Хоптий
Придумает ещё что-нибудь или кого-нибудь. В крайнем случае, вернется к язычеству. Человек не может без духовного!
Это будет фантастическая проповедь. Бога нет, и совести у вас нет, и грядет конец света мира сего.
Народ не поверит) ) Церкви и так сейчас мало кто верит.
Елена Биловол
Церковь-то не одна, перейдут к другой.
Народ Его создаст сам, человек должен во что то верить иначе бы жизнь уже не существовала бы на земле...
Есть бог или нет каждый решает сам, церковь тут не причем.
Анна Шелехова
Смотря какой народ. Есть такие люди, которые найдут в кого или во что верить.
Кто-то только в деньги верит - и это для них единственная религия... .
Мне кажется, что главное верить! , верить в Бога, Бог - в душе твоей, в твоих мыслях... .
....при этом быть духовно чистым, порядочным и благородным.. .
Не дождетесь. Это наука может объявить, что бога нет, и объявит это, если этот факт будет доказан строго научно. Но церковь, даже в таком случае, этого не примет.
Erdos Serikov
Жить дальше как жил.
да да, а банки простят ипотеку и кредиты, смищьно )))
Возникнет языческая вера
Надежда Скайп
не поверит народ, нужно верить что есть, так легче...
горевать года 2 а потом придумают нового бога и всё вернётся на круги своя