Общество

Почему отношение к Сталину - вовсе не вопрос истории. Это вопрос видения будущего страны..?

Тонко подмечено. Это испытание для нации. Если она и дальше будет любить своего палача, то грош ей цена.
Вова Дорофеев
Лучший ответ
а что при Сталине ? -8 часовой рабочий день Бесплатное санаторно- курортное лечение и за 20 лет поднята экономика на высокий уровень после военной разрухи а вот мы чего-то за 20 лет работая по 12 часов оплачивая налоги не можем до сих пор поднять экономику
Алимжан Сейтен
Дастан Мукушев Что так плохо работаете..? Тогда надо как при сталине что бы за опаздание срок, чтоб вертухаи на вышках ..
Великое видится издали...
Ruslan Kuranov
Гульсум Сулейменова Ага, и "тора" не вмещает...
Любовь и уважение к Джугашвили (Сталину) - стремление к смерти.
За короткое время его правления рождаемость в СССР упала в 2,5 раза, а демографические потери приблизились к 100млн. А последствия мы будем расхлёбывать не одно столетие.
Второе такое правление РФ просто не переживёт, причем это не "красное словцо".
Jamsit Ibragimov
Александр Соловьев Второе правление сейчас и переживаем. Даже похлеще.
Такое Впечатление, что Ты"... поднимаешься по лестнице идущей вниз... " Слышала такую Песню Александра Барыкина? Так вот Это про тебя . Наверное тебе вовсе не известно, что идя вперед нельзя все время смотреть назад . Сталин, гниет в Могиле, надеюсь что в Аду ему будет тоже не спокойно. Равняясь на Преступника нельзя пострить чистое будущее
Анна Гарбузова
Дастан Мукушев Видимо ты счастлив от мысли, что сказал, что-то умное... Я рада.
Надо строить доступное жилье, заводы и фабрики (хотя бы по производству все тех же энергосберегаек, а не везти их из Китая), дороги и мосты, а о Сталине поговорим как нибудь на досуге. когда поднимемся до уровня жизни развитых стран...
Люди с уважением относятся к Македонскому, Чингисхану, Сталину, Атиле, это не значит что все хотят ходить в шкурах.
Виктория
Евгений Частников а я без уважения
Немцы больше Гитлера любят, чем мы Сталина. Не приведи бог такого будущего.
В общем всё верно. Без прошлого будущего не бывает...
Женек Милехин
Этот вопрос был когда поднят? для чего? Чтоб люди не видели что сейчас творится и на фоне прошлого казаться пушистым.
дык, в ГУЛаг совсем не хочется
Потому что раньше колбаса была мяснее, дни длиннее да и остальное, помнится, вроде как побольше....
Потому, что у людей все определяется изначальными установками. А по вопросу о Сталине - это проявляется особо очевидным образом.
жалкий трусливый убийца погубивший больше 20 миллионов жителелей СССР
Sansho Sansho