Общество
почему отношение к сталину такое полярное и противоположное?
потому что он был такой личностью: либо ЗА него, либо ПРОТИВ него. Он не был лояльным, а такие люди и не могут заслужить нейтральное отношение людей, ибо сами не такие.
Одни знают правду ,другие в мифах живут!вот вам и разница
Анатолий Галактионов
Обекаемо)))
а разве плохо, что воры, педерасты и шабес гои сидели в тюрьме?
всё предельно просто.
если не можешь быть лучше, значит надо кого то назначить хуже себя...
этот принцип работал всегда и будет работать
каждый последующий политические режим всегда гадит на предыдущий
пропаганда - одним словом
кто зомбо книжек начитался, те и гадят... пытаются поддерживать воровской режим

всё предельно просто.
пропаганда - одним словом

ну есть те кто пострадал и те кто в МОскве родились
Анатолий Галактионов
Я не страдал,вся жизнь в глубинке! Что дальше?
К личности всегда неоднозначное отношение.
Я, не любя Сталина, все же признаю, что он был личностью.
по его милости многих хороших людей отправили на то свет
Анатолий Галактионов
А сколько не менее хороших людей в наше время отправилось на тот свет? Потому что они не вписались в капиталистический формат "новой жизни". благодаря Чубайсу, Гайдару, Ельцину, Путину и тд и тп?
Когда был СССР, все мечтали о свободе от железного занавеса и тоталитарного строя. И все думали, что освободившись от сталинизма и ленинизма, жить станет легче и свободнее. Только народ по чёрному надули. Нишу верхов власти, быстро заняла бандитня разной масти. Вот теперь одни вспоминают Сталина, дабы хоть кто ни будь схожий со Сталиным навёл порядок в стране разодранной бандитнёй, другие ещё чётко помнят ужас, который нёс Сталин, типа гулаг, калыма, КГБ и прочее, и считают что лучше жить как есть, чем при Сталине.