Вообще-то Ходорковский приобрёл ЮКОС в результате залогового аукциона, т. е. нахаляву, В общем-то власть имущие просто поделили между собой государственные предприятия (ЮКОС в том числе) - т. е. украли. Так что сидит он правильно.
Другое дело, что кроме него должны сидеть и остальные как те кто распилил, так и те, кто давал распиливать.. . Но, видать, остальные просто делятся, а Ходорковский, наверное, не захотел, да ещё и в политику полез. Вот ему таким образом и указали на его место.. .
А информацию по поводу залоговых аукционов и как ЮКОС стал собственностью Ходорковского можно посмотреть в Википедии - там всё подробно расписано.. . Просто набрать надо в поисковой строке Википедии "Залоговые аукционы"
Общество
Писатель Акунин предложил развернуть в интернете кампанию за освобождение Ходорковского и Лебедева. Осудили не Виновных?
Не нравится мне Акунин и его творчество! А эти двое там где и должны быть!
Акунин такая своеобразная неподкупная продажная проститутка .Будучи подкармливаемым из нехилых фондов по защите Ходорковского, а также обласканым самим Михал Борисовичем, так он видится честным и неподкупным властию сам себе в своих глазах .Разверни эту компанию со товарищи он утонет в плевках, но не это его волнует, а волнует его самопиар на теме Ходора раскрутить самое себя. Акунин писатель для обладателей полторы извилин .На тех кто обладает одной (Маринина Донцова) эти обладатели смотрят со снисхожденьем, а зря .Ничем они практически не отличаются
Значит Акунину это зачем-то надо
Вы почитайте обвинения! Одно из них просто за ганью - "преступное использование английского языка" - обоссаться - следом надо было объявить его "латинским шпионом"..
... только двоих...
Юра Болотин
Вы забыли поставить знак вопроса?
По делам и награда! А Акунин пусть бумагу марает, а не в политику лезет!
осудили тех, кто просто делиться не захотел....
По первому приговору они уже отсидели. Второй был явно липовый. О втором приговоре как раз и разговор
а известному с Чукотки не дали ничего. Поделился:
Erlan78 Dzhanaev
Абрамович его фамиилиё
Не сомневайтесь, что о невиновности разговора быть не может. Но евреи ...Ведь бизнес им помогла эта самая власть получить. но потом ходор стал наглеть и вести себя так .как буд-то он сам создал этот бизнес. Но, с другой стороны, начинать наезжать на наглых нужно. Вы посмотрите фамилии . и имена (михаилы, леониды, борисы, давиды, феликсы, аркадии, илюши), и картавость. Думаю что ониХодор и подельник) не самые незаконно обиженые в этой стране. И кстати живые, а не упакованые в деревянный бушлатик. Не вписывайтесь если хотите побороться с властью, то есть более болезненые и нужные народу проблемы.
Эльнора Субеева
Конечно было б приятней что б имена были Ваня,Гриша,Вова,Петя да с матюками без картавости.Но Бог ума не дал.Только зависть и злобу
Есть "причина" и "повод". Если их осудили за воровство, то рядом должны сидеть другие.. . Значит, причина другая. А "воровство" лишь повод.
То, что "вор должен сидеть в тюрьме", нужно объяснять не гражданам РФ. Мы не сажаем. А те, кто сажает, в большинстве случаев "отпускают" убийц и грабителей. Тому пример события на "Манежке"....
осудили виновных. только сделали это выборочно. понимаете почему. а акунин-надо же о себе напоминать.
Назовите его настоящую фамилию ( писателя)
И всё Семибанкирье! Эх я о Гулаге для них тоскую.
Да и клоуна туда-же.